Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Спасатели подвели итоги детского конкурса и заверили: работы ребят не залежатся на полках



В Сызрани подведены итоги конкурса, который спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба» проводили в школах и детских садах нашего города. Организаторами конкурса также стали управление культуры администрации Сызрани и Западное управление областного Минобра. Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности стал уже традиционным в МБУ «АСС». Детали, условия и установки конкурса могут отличаться в зависимости от требований текущей обстановки, но главной остается задача конкурса: через творческое осмысление ребят добиться снижения гибели несовершеннолетних на пожарах. В 2021 году лучшие работы детей стали предметом передвижной выставки, которая «путешествовала» по учреждениям культуры Сызрани. А в этот раз спасатели решили найти работам ребят еще лучшее, практическое применение. Работы получились, действительно, замечательные.


Конкурс проходил в сентябре-октябре, среди 4 возрастных групп и в трех номинациях. Участвовали все, от детсадовцев до старшеклассников и студентов. Направления были сложные, но тем интереснее было с ними работать. Информационно-медийное направление предусматривало создание на конкурс мультфильма или короткометражного фильма по пожарной безопасности; техническая номинация - головоломки, кроссворды, пазлы, домино, ребусы, технические приборы. Участники театрализованного направления делали инсценировки сказок, песен, стихов, все - на противопожарную тематику.

Помимо многочисленных сызранских коллективов, вне конкурса представили свои работы детский сад села Шигоны и специнтернат  ГКО СУВУ Октябрьска. Все работы получились впечатляющие, с выдумкой, очень качественно сделанные. Среди победителей - и сами ребята, и педагоги. Они получили грамоты, благодарственные письма от организаторов конкурса, и призы: спонсорами выступили ФСК «Лидер», краеведческий музей, театр Сызрани.

Как рассказали в «Аварийно-спасательной службе», работы детей не будут пылиться на полках. Спасатели используют их в своей работе, в проведении профилактических занятий и встреч в школах и детских садах. Как резонно рассудили взрослые, ничто так не убедит детей беречь свою жизнь и дом от пожара, как слова их ровесников. А благодаря сделанным ребятами кроссвордам, головоломкам и т.д. уроки будут увлекательнее.

В МБУ «АСС» назвали победителей конкурса. В номинации «Информационно-медийное направление» лучшие мультфильмы у детских садов №53 (1 место), 32 (2 место), а третье место разделили детский сад №2 и школа №4. Лучший короткометражный фильм получился у лицея (организаторы отметили отличную идею фильма) и школы №23, обе школы заняли 1 место в конкурсе. В номинации «Театрализованное представление» 1 место разделили Дворец творчества и детский сад №8, а второе место - класс 3«Г» лицея и детский сад №47. В номинации «Техническое творчество» было несколько призеров. Первое место поделили детский сад №31, школа №22 и ДШИ №3; 2 место - детсад №70 и школа №23.


















27 Октябрь 2022, 15:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: