Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



После того как ребенок поранился на сваленных в кучу блоках, жители решили: хватит! И придумали, чем заменить опасный «аттракцион»



«Бетонные блоки, сваленные на улице Харьковской, точно кого-нибудь покалечат, - расстроенно рассказывает старшая по поселку Приволжский Екатерина Буравова. - Сегодня я узнала, что мальчик здесь порезал лоб о штыри, ему накладывали швы. А что делать ребятам, им просто негде больше играть! Вот и прыгают по блокам». В поселке Приволжский - микрорайоне Сызрани, расположенном между РМЗ и станцией Кашпир, десятки домов, и во многих семьях  растут ребята-сорванцы. А детская площадка в микрорайоне - всего одна, на окраине поселка и рассчитана на малышей. Поэтому жители поселка на встрече решили: будем добиваться установки детской площадки, рассчитанной не только на маленьких детей, но и на подростков. Со своей идеей общественники вышли на встречу со специалистом Ресурсного центра.


Сызранцы решили принять участие в губернаторском проекте «СОдействие» - государственной программе Самарской области. По совету депутата сызранской думы Али Рахматулина наметили предполагаемое место площадки на улице Харьковской. Вот только блокам там - не место, и их владельцу придется убрать свой стройматериал.

Два дня назад состоялась первая, организационная встреча актива поселка с представителем Ресурсного центра, куратором реализации проекта «СОдействие» в Сызрани. Встреча прошла в школе №28. Благодаря проекту, в котором часть финансирования должны взять на себя жители, в нашем городе появились благоустроенные площадки, водопроводная сеть и другие «полезности». Теперь и идея о детской площадке в поселке Приволжский начинает обретать реальные контуры. Сызранцы ждут выездной комиссии комитета ЖКХ: специалисты должны осмотреть выбранное для детской площадки место и определить его целесообразность.






28 Октябрь 2022, 11:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: