Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Житель Самарской области хочет переделать свой УАЗ-«буханку» под реанимобиль для бойцов: мужчине нужно помочь



Раненых в СВО реанимируют в неудобных КамАЗах, рассказал начмед военной части. А житель Самарской области, волонтер Андрей Болдырев передал на нужды одной из бригад, базирующейся в поселке Рощинский Самарской области, УАЗ-«буханку». По словам волонтера, из машины планируется сделать реанимационный автомобиль для перевозки тяжелораненых солдат. Мужчина объявил сбор в помощь нашим землякам-военным: реанимобиль сможет спасти жизни тяжелораненых солдат. «Транспорт нужно дополнительно оборудовать дефибриллятором, аппаратом для наркоза и другими медицинскими принадлежностями. Все для того, чтобы наши воины остались живы. Поэтому надо докупить и поставить оборудование. Для этого начал сбор. Переводить средства можно на мою карту. Все деньги пойдут на реанимобиль для бригады», - отметил Андрей Болдырев.

- Хотел бы попросить о помощи для наших раненых и больных. Необходимо ускорить процесс доставки наших ребят до лечебных учреждений. Нам нужно дооборудовать транспорт до реанимационного автомобиля, - подчеркивает начальник медслужбы военной части, присутствовавший при передаче машины.

По его словам, сейчас для реанимации раненных используют КамАЗы, которые менее поворотливы, заметны на поле боя и долго загружаются.

- Раненый может долго ждать эвакуации - один КамАЗ уже уехал, а следующий не успел прибыть, - поясняет Андрей Болдырев.

- Реанимобиль необходим для перевозки тяжелораненых солдат. Бывает, наблюдаем огромный поток техники, и ее не всегда хватает для всех пострадавших. Поэтому такой реанимобиль я могу придержать для тяжелораненых бойцов и направить их сразу в госпиталь, - дополняет волонтера начмед.

Ранее один из местных жителей уже отправил УАЗ самарским военнослужащим. Его переоборудуют уже в частях, участвующих в СВО. При этом пары таких машин все равно не хватит. Волонтер и начальник медслужбы призвали передавать УАЗы на нужды армии или отправлять средства на их покупку и оборудование.

Представитель самарской бригады также добавил, что военнослужащие нуждаются в современных аптечках. Число мобилизованных растет - каждого нужно обучить пользоваться аптечкой и доэкипировать. Андрей Болдырев уже собирает деньги на покупку 250 таких аптечек общей стоимостью 3 млн рублей.

Штатные аптечки у солдат есть, но в них, по словам Андрея Болдырева, нет турникетов, окклюзионных пластырей (спасают от пневмоторакса) и гемостатических препаратов.

- У нас в медицине есть правило «золотого часа» - если за это время пациента доставят на лечение, то с большей долей вероятности он выживет. Современные аптечки серьезно влияют на это - до оказания полной медпомощи раненый боец либо сам себя спасает, либо выручат товарищи, - подчеркивает начальник медицинской службы.

Желающие помочь могут перевести деньги на карту Андрея Болдырева: 5451 5200 2248 9629 (Сбербанк).
Источник: Волга Ньюс
28 Октябрь 2022, 15:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: