Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стартовало общественное голосование областной акции «Народное признание»: голосуем за своих!


Сегодня, 15 ноября, стартует общественное голосование юбилейной XV областной акции «Народное признание», по итогам которого жители губернии определят победителей 2022 года. В этом году на участие в областной общественной акции «Народное признание» подано рекордное количество заявок – 695, что на 30% больше, чем в 2021 году. Растущий интерес к акции во многом продиктован тем, что номинанты – самые обычные люди: педагоги, врачи, руководители предприятий, волонтеры, студенты и школьники – те, кто проявил себя в общественной или профессиональной деятельности и внес вклад в развитие региона.


Больше всего заявок было подано от муниципального района Волжский (58), муниципального района Сергиевский (40) и муниципального района Красноармейский (37). Суммарно от внутригородских районов г.о. Самара было подано 97 заявок на участие в акции, от районов г.о. Тольятти – 62 заявки.

Рекордсменом по количеству поданных заявок стала номинация «Признание и Уважение» – 237 анкет было обработано на первом, муниципальном, этапе акции. Заявки в этой номинации были поданы из всех муниципальных образований Самарской области.

По итогам общественного голосования за победителей муниципального этапа акции было определено 248 конкурсантов. Далее члены Общественного совета областной общественной акции «Народное признание» выбрали в каждой номинации по 10 номинантов для прохождения в финальный этап акции.

В итоге в финальном голосовании участвует 60 номинантов в 6 номинациях: «Признание и Уважение», «Память и Слава», «Наследники Победителей», «Единство и Успех», «Мы Вместе», «Герои нашего времени».

В номинации «Память и Слава» представлена Журлова Галина Григорьевна. Работала фотокорреспондентом в газете «Красное Приволжье» Сызранского района, писала о жизни, истории и людях села. Продолжив сбор краеведческого материала, выпустила первую краеведческую книгу «Но прошлое в нас не уснуло из истории села Старая Рачейка». Лауреат XXIII акции «Благородство» в номинации «Память» за вклад в сохранение памяти. Награждена памятным знаком Самарской области «За служение людям», знаком отличия «За заслуги перед Сызранским районом».

Номинация «Мы Вместе» - Карякина Светлана Станиславовна (на фото). 26 лет работает в сфере социального обслуживания Сызрани. Сейчас у нее в попечении 6 пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе. В 2020 году в период пандемии в качестве волонтера Светлана Станиславовна принимала участие в акции «Мы Вместе» по раздаче продовольственных наборов одиноким малоимущим гражданам. В 2022 году свои высокие профессиональные качества проявила при работе в пункте временного размещения при оказании помощи вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР.

В номинации «Наследники Победителей» представлена Гвоздкова Валерия Вячеславовна - директор МУК МКДЦ муниципального района Шигонский. Под ее руководством учреждение получило грант от Федерального фонда на открытие современного кинозала в ДК села Шигоны, что значительно повысило показатели работы с населением района. Валерия Вячеславовна организовывает участие коллективов культурно-досугового центра в выставках, фестивалях и конкурсах, а также сама занимается эстрадным вокалом и выступает на мероприятиях района.



А в номинации «Герои нашего времени» на победу претендует юный житель Октябрьска Уринов Малик Хасанович. Малик – отличник, победитель и призер школьных конкурсов и спортивных соревнований. В возрасте одиннадцати лет совершил героический поступок. В районе станции Правая Волга восьмилетний ребенок упал с волнореза в воду и начал тонуть. Малик без раздумий прыгнул в реку и спас мальчика. Награжден памятным знаком «За служение людям». Лауреат девятой Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце — 2022».

И еще один представитель Правобережной части Самарской области вышел в финал в номинации «Единство и Успех» - ООО «Перспектива «КС». Специализируется на производстве зерна и животноводстве на территории Шигонского района. Посевные площади ежегодно увеличиваются. Обновляется технопарк. В животноводстве увеличивается поголовье свиней. Открыто производство мясных деликатесов и колбас. Организация принимает активное участие в государственных программах по привлечению молодых кадров и развитию сельских территорий. На базе предприятия создан благотворительный фонд, денежные средства из которого направлены на развитие общественных, культурных организаций района. Также организована адресная помощь медицинским организациям района. В 2021 году, в разгар борьбы с COVID-19, были перечислены значительные средства на приобретение аппарата ИВЛ для районной больницы Шигонского района.

Для того, чтобы проголосовать за выбранного кандидата необходимо нажать на ФИО участника, при этом кружок слева станет белым, далее нажать кнопку «голосовать». Если произошло изменение на «переголосовать», значит - голос учтен. Если далее кто-то передумал и хочет отдать свой голос за другого кандидата, тогда и пригодится кнопка «переголосовать».
15 Ноябрь 2022, 13:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: