Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызрань присоединится к Дню правовой помощи детям: специалисты помогут ребятам и их представителям найти ответы на вопросы



В воскресенье, 20 ноября, отмечается Всемирный день ребенка - а чуть ранее, 18 ноября, Сызрань присоединится к Всероссийской акции «День правовой помощи детям». Специалисты городских служб намерены посвятить это мероприятие защите прав опекаемых детей и детей из приемных семей. В Комплексном центре соцобслуживания населения Западного округа в 14 часов пройдет круглый стол на тему «Что мне известно о своих правах». А в 16 часов в коррекционном центре «Искра» специалисты ответят на вопросы ребят и педагогов, которые заботятся о воспитанниках этого детского дома. На мероприятиях планируется присутствие детей, их законных представителей, а также сотрудников управления семьи, опеки и попечительства, представителей ЖКХ, комиссии по делам несовершеннолетних, службы занятости и сызранского ЗАГС; планируется также присутствие сотрудника прокуратуры. 


- Ребята и их законные представители получат информацию по тем проблемам и вопросам, которые могут в ближайшие годы возникнуть перед ними, - рассказала руководитель сызранского отдела ЗАГС Лариса Шумская. - Например, о бракосочетании. Или: стал бывший воспитанник центра Искра жить самостоятельно - и потерял документы, например, свидетельство о рождении. Как его восстановить? Известны случаи, когда жизнь человека, утратившего документы, ломалась - а меж тем восстановить копии не сложно, достаточно обратиться в ЗАГС. Мы постараемся ответить на все вопросы ребят и их опекунов, рассмотрим, если потребуется, конкретные ситуации.  

Цель проведения Всероссийского дня правовой помощи детям - создать условия, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь. В любой сфере жизни: будь то получение жилья, дальнейшее обучение, регистрация актов гражданского состояния, меры соцподдержки.

17 Ноябрь 2022, 17:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: