Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани помогают раненым бойцам: Наталья Долгова рассказала, в чем нуждаются наши раненые



Жители Сызрани собирают вещи для раненых в зоне спецоперации бойцов: пост об этом распространен в соцсетях, автор ссылается на известного в городе волонтера Наталью Долгову. В разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Наталья немного поправила опубликованную автором поста (написанного, разумеется, от чистого сердца, но не вполне корректно) информацию. Действительно, горожане сейчас собирают вещи раненым. Они будут переправлены в распределительный центр военного госпиталя в Ростове-на-Дону, куда привозят с передовой раненых ребят. При поступлении бойцами, в том числе и тяжелоранеными, занимаются женщины-добровольцы: с ними связалась сызранка.

Женщины срезают с раненых одежду, моют их, медики оказывают бойцам неотложную помощь - а дальше мужчин нужно одеть. Когда они будут распределены в госпиталь (ростовский или дальше, в тылу), им выдадут больничную одежду. Пока же раненых стараются укрыть одеялами, пледами - но и их не хватает, не говоря об одежде. Поэтому волонтеры, работающие в распределительном центре, будут рады собранным вещам.

Белье - трусы, носки, а также подушки должны быть только новые, с бирками. Верхняя одежда, обувь, пледы и покрывала могут быть бывшими в употреблении, но в достойном состоянии, чистыми.

Можно помочь раненым следующими вещами: подушки 30 на 40 и 30 на 50 см, умещающиеся на носилках, наволочки к ним. Желательно привезти подушки из холофайбера, с синтепоновым наполнителем, но не перьевые. Пригодятся трико, кальсоны - любые теплые брюки на резинке. А джинсы, рубашки, брюки не нужны - их трудно надеть на раненого человека. Приветствуются теплые джемпера, лекарства. Можно присылать в подарок продукты: чай, кофе, мягкие печенья. Сушки - нежелательно: у раненых подчас нет сил справиться с этой едой. «За ленточкой» ребята будут рады посылкам из дома: угощения поддержат мужчин, ослабленных ранениями и тяжелыми, не домашними условиями «быта».

Пока Наталья принимает вещи у себя дома, в Сызрани. Также пункт сбора работает в селе Рамено, в местном доме культуры. В ближайшее время будет решен вопрос с приемом вещей в центре Сызрани. Волонтеры за свой счет отправят собранные вещи в госпиталь в Ростове-на-Дону. Все, кто хочет помочь добровольцам, могут обращаться к Наталье Долговой по телефону +7-917-129-12-38.

20 Ноябрь 2022, 12:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: