Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани могут присоединиться к доброй акции и помочь людям, забывшим о регулярных обедах



Старость и немощь приходят к людям незаметно для окружающих: бабушка, которая еще вчера поливала цветы в газоне, шустро бегала в магазин за продуктами, вдруг пропала - а потом выясняется, что болезнь «заперла» женщину в четырех стенах, сделав маломобильной и беспомощной. Зачастую таким людям трудно приготовить себе поесть, режим питания у них нарушается - что крайне опасно в пожилом возрасте. Именно таким людям решили помочь в Троицком храме, при помощи выигранного Президентского гранта на создание благотворительной столовой. Настоятель храма и руководитель проекта протоиерей Виталий Коваль обратился к жителям Сызрани с просьбой: помочь найти таких одиноких, беспомощных людей, которых бы взял под свое покровительство храм. Участники проекта намерены ежедневно готовить по 50 обедов и большую часть их в боксах развозить людям, которые не в силах сами себя обслужить (а может быть, им не из чего приготовить полноценный обед).


- Сообщите нам о таких людях, живущих неподалеку от нашего храма, во 2-3-4 микрорайонах Монгоры! - обратился настоятель Троицкого храма отец Виталий. - Не обязательно это будут престарелые люди: это могут быть одинокие инвалиды, или многодетная, одиноко проживающая мама, доходы которой не позволяют ей полноценно питаться. Словом, люди, о которых некому позаботиться и которые сами не в силах позаботиться о себе, бедные, полуголодные люди... Обеды будут вполне достойные, горячие, обязательно с мясом. Волонтеры будут развозить боксы по домам наших подопечных.

Все, кому известны такие одинокие, малообеспеченные, маломобильные люди, могут с 10 до 17 часов звонить отцу Виталию по телефону 8 926 929 8013. Кроме того, храм с благодарностью примет продукты для бедных людей. Дело в том что Президентский грант выделен только на ремонт будущей столовой и на приобретение кухонной утвари. А приобретение продуктов берет на себя храм - и, конечно, могут помочь заботливые, сердечные жители.

Храм примет в подарок продукты в конце декабря (сейчас в столовой идет ремонт, монтаж отопления, ремонт планируют закончить 25 декабря), продукты должны быть свежими, крупы, мука, сахар - в упаковке. Можно приносить овощи, макароны, тушенку, сгущенное молоко, растительное масло. Как рассказал отец Виталий, в год содержание столовой - покупка продуктов, зарплата повара, коммуналка - обойдется храму в 2,5 млн рублей, поэтому помощь благотворителей, желающих накормить обездоленных людей, будет очень полезна.






21 Ноябрь 2022, 21:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: