Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бойцов, готовящихся к отправке в зону СВО, благословили и пожелали вернуться домой. Видео



Губернатор Дмитрий Азаров встретился с бойцами первых двух подразделений мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей, которые отправляются в тыловые районы СВО. Встреча прошла в воинской части, расположенной в Волжском районе. Глава региона обратился к бойцам со словами напутствия: «Восхищаюсь вашим мужеством и вашей решимостью встать на защиту нашей Родины. Когда нацистская гидра вновь подняла свою поганую голову у самых границ нашей Родины, когда бандеровцы и западное отребье превратили Украину в антироссийский проект, когда Россия поднялась - поднялись и вы. И встали в строй. Встали, как когда-то встали наши прадеды, на защиту нашего суверенитета, на защиту всего, что для нас дорого и свято, на защиту мирного неба над родной землей. Встали мужчины, настоящие воины, с Дальнего Востока и Сибири, с Центральной России, юга и севера России, Урала и Волги, с Самарской и Ульяновской областей. Я горжусь вами».


Азаров дал бойцам слово - позаботиться о семьях, оставшихся дома. Он пообещал также обсудить с командующим Второй гвардейской армии Колотовкиным, какую помощь нужно оказать землякам.

Последние недели мобилизованные жители Самарской и Ульяновской областей проходили боевое слаживание: учились работать с новым вооружением, ночевать в окопах, встречать боевую группу в нападении.

К солдатам обратился также Герой России, генерал армии запаса, председатель совета «Союза генералов Самары» Александр Баранов.

Настоятель Никольского храма протоиерей Дмитрий Поляков благословил бойцов уникальным крестом: 3 года назад его передал священник из Луганска в храм в поселке Рощинский, внутри креста - частица Честного древа Животворящего Креста Господня. Дмитрий Азаров передал командирам подразделений иконы Ташлинского образа Божьей Матери «Избавительница от бед». Муфтий Самарской области Талип Хазрат Яруллин прочитал молитву для отправляющихся в дорогу на укрепление силы духа и веры. Сами же мобилизованные надеются: они, их боевые товарищи вернутся домой, и их встретят родные, жены, дети.

- Важно Родину защищать - здесь моя семья, здесь всё у меня. Хочу, чтобы быстрее все закончилось, чтобы никакие НАТОвские войска не появились даже рядом с нашими границами, - поделился один из военных, отправляющихся в зону СВО.

Напомним, в нашем регионе по поручению губернатора мобилизованных обеспечили дополнительной экипировкой, сделали выплаты из регионального бюджета по 50 тысяч рублей, создали социальный паспорт семей военнослужащих и оказывают необходимую помощь, компенсируют плату за детские сады и школьное питание.

 





Источник: Департамент информационной политики
21 Ноябрь 2022, 22:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: