Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Опыт «армии швей» Натальи Долговой решили перенять в Сызранском районе: первая встреча прошла душевно и результативно



Опыт Натальи Долговой, организатора «армии швей» в Сызрани, шьющих теплые вещи для военных в зоне спецоперации на Украине, решили перенять в Сызранском районе. Напомним, сызранцы объединились в проекте «Шьем Zа мир», женщины даже ночами шьют теплые балаклавы, рукавицы, верхнюю одежду для мужчин, воюющих в зоне СВО. По факту, сельчане Сызранского района уже оказывают реальную помощь активисткам: в здании дома культуры села Рамено организован пункт сбора и хранения вещей для дальнейшей отправки военным. А теперь опытом Натальи и ее помощниц заинтересовались общественники и власти Сызранского района.


В среду, 7 декабря в районной администрации состоялось совещание, на которое была приглашена известная в Сызрани женщина-доброволец.

- Мне было очень приятно делиться опытом оказания поддержки участникам СВО. Я искренне считаю, что нашей команде есть чем гордиться - мы смогли объединиться в «армию швей» и в такое тяжёлое время для нашей страны оказывать помощь нашим воинам, - поделилась после встречи Наталья Долгова. - Наталья Головачева, Наталья Сазонова, Татьяна Горбунова, Оля Сиряева, Елена Стрельникова, Наташа Федорина, Наталья Селиванова, Наталья Галактионова и Н.В. Кичигина - спасибо за доверие, поддержку и ваши золотые руки. Пока в нашей стране есть такой тыл, наши мужчины на передовой обязательно выстоят!

Как рассказала сызранка, в зале ее рассказ слушали внимательно, эмоционально поддерживали, благодарили, а часть присутствующих выразила готовность финансово участвовать в работе активисток проекта «Шьем Zа мир».

На своей странице в соцсети Наталья рассказала об очередной отправке «теплоты» нашим туда, «за ленточку». Участницы проекта были поражены: за время работы активисток было собрано 247 780 рублей. В крайний раз сызранки сшили изделий из ткани более 100 метров: балаклавы, термокостюмы, стельки, рукавицы и т.д.

- В пути ткань на пошив следующей партии, а также байка с начесом на портянки, - поделилась сызранка. Как рассказала Наталья, в каждую посылку женщины вкладывают письма детей бойцам.



Источник: Наталья Долгова
10 Декабрь 2022, 14:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: