Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сельчане не забыли об отце знаменитого летчика, спасшего от верной гибели людей



Житель Сызранского района Иван Чернявский вновь принимал в своем доме гостей. Уже не первый год к отцу знаменитого земляка, Героя России Сергея Чернявского, ушедшего в 2018 году, приходят гости: общественники, руководители администрации Сызранского района. Ивану Петровичу, отцу российского пилота, командира вертолётной эскадрильи армейской авиации Северо-Кавказского военного округа, полковника ВВС, Героя Российской Федерации Сергея Чернявского вручили цветы, подарки от губернатора Самарской области и муниципалитета, пожелав ему доброго здоровья, долгих лет жизни и мирного неба. А главное - сказав, что жители помнят о подвигах его сына, о том, каким человеком он был.


Напомним, выпускник СВВАУЛ Сергей Чернявский проходил службу в группе советских войск в Германии, Туркестанском, Дальневосточном и Северо-Кавказском военных округах. Наш земляк прошёл все горячие точки вооружённых конфликтов, в том числе Афганистан, Таджикистан и Чечню. Совершил около 1500 боевых вылетов. Общий налёт составляет около 7000 часов. В одном из вылетов боевики обстреляли его вертолет. Никто не должен был выжить - но благодаря летчику выжили. Сергей Иванович смог посадить машину в горах.

За проявленный героизм при выполнении воинского долга Указом Президента РФ в 2004 году полковнику авиации Сергею Ивановичу Чернявскому было присвоено звание Героя России. Список его наград занимает несколько строк: летчик был награжден орденом Боевого Красного Знамени, двумя орденами Мужества, двумя орденами Красной Звезды, орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени с изображением мечей, орденом за боевые действия в Афганистане, 2 медалями «За отвагу» и 22 ведомственными наградами.

В мае 2021 года фасад отцовского дома украсила мемориальная доска. А 9 декабря, в День Героев Отечества, слова благодарности за воспитание сына прозвучали от главы сельского поселения Волжское Ирины Ярусовой, депутата местного самоуправления Зарины Узбековой и заведующей структурным подразделением МУ «МКДЦ» СДК поселка Сборный Марины Загуменновой.





11 Декабрь 2022, 18:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: