Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани гости довели одиноких стариков до слез, но это были слезы радости



Во вторник, 13 декабря прохожие на Образцовской площадке с удивлением заглядывали во двор мечети «Азан»: там, в центре веселой группы с объемными пакетами в руках, позировали перед камерой и веселились Дед Мороз и Снегурочка. В этот день соцработники ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» и активисты-прихожане мечети объединились, чтобы поздравить с наступающим Новым годом очень одиноких людей. То есть одиноких от слова «совсем». Как рассказал мулла мечети Ибрагимов Фарид-хазрат, прихожане приобрели 10 продуктовых наборов, предоставили свои автомобили - и вместе с соцработниками отправились поздравлять одиноких маломобильных сызранцев.


Как рассказал Фарид-хазрат, люди были до слез тронуты проявленным к ним вниманием: они уже привыкли к пустоте и тишине своих квартир, и вдруг - толпа гостей, молодых, веселых, с подарками, с Внучкой-Снегурочкой! Мусульмане положили в продуктовые пакеты продукты длительного хранения: крупы, растительное масло, печенья, а также - всевозможные сладости, колбасу и прочие вкусности.

Жительнице Сызрани Ряхиме - больше 70 лет. Одинокой выдалась старость сызранки: у нее нет ни детей, ни мужа, ни родных. Только соцработница навещает бабушку. Когда женщина увидела на своем пороге «новогодний десант», слезы радости полились у нее из глаз, и она долго не могла успокоиться. В этот день «десантники» навестили 10 человек. Совместные акции в Центром соцобслуживания стали уже традицией для мусульман. Как поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» мулла мечети, все понимают: сегодня они молоды и полны сил, а придет время - и сами, возможно, будут ходить в медицинском корсете, как Ряхимя, и с палочкой с трудом добираться из комнаты до кухни.

- Мы надеемся, что станем хорошим примером нашим детям, воспитаем в них сострадание и уважение к старости, - рассказал мулла «Азана». - Любые слова пусты, если нет личного примера. Пророк говорил: если человек призывает делать добро личным примером, указывает на добрые дела, он и сам будет вознагражден.

16 Декабрь 2022, 15:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: