Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Фёдор Михайлович из Сызрани с трудом передвигается по комнате - но свою инвалидную коляску он отдал раненым бойцам



Житель Сызрани, инвалид-колясочник Федор Михайлович отдал раненым бойцам свою инвалидную коляску. Мужчина почти не выходит из дома, ходит по комнате на костылях. И он отдал коляску раненым воинам, только попросил, чтобы его «авто» не затерялось по штабам, а было доставлено именно в госпиталь. Как рассказала Наталья Долгова, «командир отряда швей» из Сызрани, шьющих теплые вещи бойцам на передовой, и организатор сбора - коляска Федора Михайловича уже прибыла в госпиталь в Ростов, и, по словам тех женщин-волонтеров, что встречают машины с ранеными, очень пригодилась.


Конечно, не только коляска приехала на 10-метровой фуре MAN в ростовский госпиталь: жители Сызрани и Правобережья, Тереньги и Тольятти собрали 4 тонны грузов для передачи раненым. С машиной помог Аваз Алиев и его соратники.

Женщины-волонтеры, помогающие раненым бойцам, были поражены: так много подарков раненым, и все вещи - достойного качества, чистые, рассортированные, подписанные! Как рассказала Наталья, в распределительном центре, куда поступают санитарные машины, нет бытовой службы, как в госпиталях: форму раненых никто не стирает. Да, собственно, и не всегда есть что стирать: форма на раненых далеко не целая. Женщины срезают лохмотья, оказывают бойцам помощь, моют их - а потом одевают раненых в те вещи, что передали им жители. По словам Натальи, в госпиталях, куда потом поступят военные, уже все есть, но на «распределительный» период помощь жителей незаменима.

- В госпиталях ребятам не хватает индивидуальных средств гигиены: зубных щеток, бритвенных станков, - уточнила Наталья. - И сигарет тоже.

«Отряд швей» взвалил на себя благородную, но очень тяжелую ношу. Тяжелую в прямом смысле: Наталья и ее супруг с начала декабря своими руками перетаскали уже 6 тонн груза: вещей, оборудования, тканей. И тяжелую для сердца и души. На днях сызранке позвонила плачущая бабушка: ее внук воюет в зоне СВО и не выходит на связь уже три месяца. Родные не могут ничего узнать о нем.

- Она так плакала, у меня сердце сжималось, - поделилась Наталья. - Поэтому я в очередной раз убедилась, что нужно настраиваться на хороший лад, иначе мы сломаемся. А нам нужны силы! Кому-то воевать, кому-то - ждать, кому-то - помогать.


21 Декабрь 2022, 08:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: