Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани копят на подарок малышам



На церковной кружке в небольшом Пантелеимоновском храме Сызрани висит вот такое симпатичное объявление: сызранцам предлагают внести посильную сумму на подарок новорожденным - на подгузники, в роддом. Напомним, Пантелеимоновский храм стоит на территории Центральной городской и районной больницы, иногда его называют больничной церковью. Судьба пациентов близка прихожанам и духовенству храма, и в Пантелеимоновском периодически проходят добрые акции, на которые откликаются жители Сызрани. Здесь вязали теплые носочки для недоношенных новорожденных, чтобы у ослабленных малышей не мерзли ножки. Такие же теплые пушистые подарки были связаны и для взрослых лежачих больных; партия носочков «отправилась» тогда, в апреле 2020 года, в дом престарелых.А в этот раз сызранцы решили подарить новорожденным малышам самую необходимую «одежку» - подгузники.


Все, у кого в семье есть дети, знают: подгузников много не бывает. Не все мамы в состоянии купить своим новорожденным детям упаковки памперсов - да и не у всех ребят есть мамы. Как рассказали в храме, священники намерены посетить родильное отделение перед Рождественскими праздниками и передать малышам подарки от сызранцев.

Прихожане также участвуют в сборе денег и вещей для военных, воюющих на Украине в зоне спецоперации: этот сбор находится под личным контролем настоятеля храма. Сызранцы также передают в храм вещи для малообеспеченных людей: храм принимает пожертвования малыми партиями, потому что хранить собранное негде.

- Ваша помощь очень востребована, - обратился к сызранцам священник храма протоиерей Анатолий Чибов. - И в благополучные времена есть немало людей, живущих в нужде: не зря сказано, что от сумы и тюрьмы не зарекайся. Приближается Рождество, время чудес, время ожидания подарков. Окажите помощь тем, кто в ней нуждается! Помогите самым маленьким, беззащитным, сделайте доброе дело в ожидании светлого праздника!

22 Декабрь 2022, 15:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: