Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Без шумихи и помпезных речей, предприниматель из Шигонского района каждые три недели отправляет 10-тонную фуру с «гуманитаркой» в зону СВО



Житель Шигонского района Зораб Авдоян десять раз побывал на Украине с момента начала военной операции. Он не воевал на передовой, но его роль не менее важна: руководитель ООО «Шигонский агропромышленный животноводческий комплекс «Чистый продукт» постоянно помогает нашим военным. Примерно один раз в три недели к военнослужащим отправляется очередной гуманитарный груз: продукты, медицинские препараты, тепловизоры, коптеры, спецодежда. Как рассказал Зораб, все началось с просьбы знакомого человека - именно тогда, доставив медицинские препараты и увидев все своими глазами, Зораб понял, как нужна его помощь.

– Когда началась спецоперация, мы с товарищем первый раз съездили, отвезли медицинские препараты по просьбе знакомого. Были в Черниговской области. Я посмотрел своими глазами на обстановку и принял решение, что буду помогать на постоянной основе. Пообещали военным, что не оставим их, пока не закончится спецоперация. Наши ребята защищают землю, на которой мы работаем и которая нас кормит. Мы должны им помогать, – говорит Зораб.
 
Спустя некоторое время к начинаниям Зораба Авдояна присоединились и другие фермеры региона – из Шигонского, Клявлинского и Сергиевского районов. Люди сами начали звонить и предлагать помощь, спрашивать, что необходимо в первую очередь. Администрация Шигонского района также не осталась в стороне и к каждой поездке организует сбор гуманитарной помощи. Очередная поездка – это около 10 тонн продовольственного груза и спецсредств.
Источник: Агро-Информ 63
23 Декабрь 2022, 19:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: