Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сегодня для самых активных жителей Монгоры готовы добрые слова и подарки


Уходящий год требует подведения итогов, особенно - если год прошел активно и есть что вспомнить и отметить. Сегодня, например, пройдет итоговое собрание в ТОС «Монгора», одном из самых активных общественных объединений Сызрани. Любое объединение держится прежде всего на людях, напомнили в ТОС корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Одной из главных задач ТОС «Монгора» было улучшить жизнь в большом районе, сделать ее комфортной, привлекательной, насыщенной. На территории действия ТОС расположены 58 домов. Нелегко было в каждом из них выявить активистов, готовых взять на себя роль общественного лидера. Но, как  отметила председатель «Монгоры» Людмила Симонова, «у нас очень сильные домовые комитеты».


Сегодня, на общем собрании, будут отмечены благодарностями самые лучшие, активные и результативные домкомы. Самым активным будут вручены не только благодарности, но и сертификаты на небольшую сумму. Кто-то из активистов купит на них семена цветов, чтобы расцвели газоны, кто-то - садовый инвентарь. Всего сегодня решено отметить 22 активиста.

- Летом правление ТОС обошло каждый дом, - поделилась председатель ТОС «Монгора» Людмила Симонова. - Есть дворы - настоящие цветники, и соседи стали тоже за ними тянуться. Молодежь стремится, чтобы и у них двор был не хуже соседского! Пример - два дома на проспекте 50 лет Октября. Территория перед домом №50 - ухоженная, красивая. И в доме по соседству, №52 (домком Валитова Альфия), решили не отставать: приобрели цветы в горшках и декорировали ими территорию.

Как правило, только проблема, возникшая в доме, выявляет человека, способного добиться ее устранения. Этот человек и становится председателем домового комитета. В ТОСе назвали имена некоторых членов актива: это Светлана Явкина, Ковылова Татьяна, Анатолий Тремасов, Романова Наталья, Суворова Елена - она к тому же профессиональный эколог, Курочкина Лидия, Татьяна Владимирова, Вера Старостина,Татьяна Корниенко, Сербу Людмила, Зинаида Калькаева, Людмила Ларькина и другие. Сегодня на торжественном собрании для коллег-активистов выступит вокально-хоровая группа «Монгора».






27 Декабрь 2022, 08:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: