Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Раненый на Украине боец рассказал, как спецназовцы закрывали собой при артобстреле генерала



В Сызрань вернулся боец, раненный во время специальной военной операции на Украине. Его имя Александр, а фамилия не разглашается, ради безопасности семьи, которой могут угрожать. «Я ничего не боюсь», - говорит Александр. Несколько лет назад он работал сотрудником муниципальной «Аварийно-спасательной службы», он отличный спортсмен, более того - тренер. С февраля 2022 года Александр служил в спецназе, и его группе пришлось буквально собой закрывать российского генерала, попавшего под артиллерийский обстрел на Украине. Александр своими глазами видел благородство и смелость российских воинов и говорит, что обвинения в обратном - это ложь.


- Я видел, как много наших солдат отдавали свои сухпайки гражданским людям, детям. И пытались защитить их от артобстрелов. Не видел такого, чтобы кто-то унижал или оскорблял гражданское население. Российский солдат он очень добродушный и смелый. Это, наверное, еще от наших дедов идет, - рассказал Александр и добавил, что героем себя не считает. - У меня есть друг, он служил на Украине со мной. Вот он – настоящий герой. Он сегодня утром мне позвонил. Пятый раз его ранили. Его ранят, а он после госпиталя обратно возвращается бить нацистов. Ранят, а он возвращается! Вот он настоящий герой, и таких как он в нашей армии много, - рассказал боец.

Александр после ранения попал в госпиталь, а теперь готов снова служить спасателем. Он пришел в городское управление общественной безопасности как раз к 27 декабря, когда в России отмечается День спасателя.

В Сызрани с 2017 года действует муниципальная аварийно-спасательная служба (АСС). Ее сотрудники эвакуирует людей на пожарах, достают пострадавших из искореженных в ДТП машин. Спасатели приходят на помощь людям в несчастных случаях: пожилым и немощным, детям и всем, кто просит: «Помогите! На предприятии рабочего засыпало землей!» или «Снимите кольцо, которое защемило палец!», или «Помогите! В детский сад заползла змея!».

- Сотрудники АСС за 2022 год спасли из опасности более 450 человек, в том числе 114 детей. Родители, думаю, понимают, что это такое? И в связи с профессиональным праздником я желаю счастья, здоровья и удачи моим коллегам, - заявил Виктор Уколов, руководитель городского управления общественной безопасности. Слова благодарности звучат и в адрес пожарных, и сотрудников поисково-спасательного отряда.

Александра, вернувшегося с военной операции, сразу приняли в спасатели.

- Он для этого физически и нравственно готов. И самое главное, что я больше всего ценю в людях, это готовность скромно, без кичливости выполнить любую задачу, - пояснил Уколов. Такая это профессия - спасать людей, часто рискуя своей жизнью!
Источник: КТВ-Луч
27 Декабрь 2022, 19:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: