Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Еще один высокопоставленный чин попался на взятке - компания нечистых на руку пополняется



Богатовским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Межрайонной инспекции ФНС России по Самарской области, подозреваемого в получении взятки. По версии следствия, в период с 2019 года по декабрь 2021 года подозреваемый получил в несколько приемов взятку на общую сумму в 214 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя  за общее покровительство и попустительство по службе. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу  осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД по Самарской области.

Тут стоит сразу вспомнить других попавшихся на взятке чиновников и должностных лиц. Так, в июле 2018 года сотрудники ФСБ задержали двоих уроженцев Сызрани Михаила и Алексея Архиповых - их обвиняли в 11 эпизодах коммерческого подкупа и посредничества в нем. По версии следствия, с 2016 по 2018 годы врио руководителя фонда Михаил Архипов через брата получил от директоров 11 строительных компаний более 36 млн рублей за приемку работ и перечисление оплаты.

В 2021 году произошло громкое задержание на тот момент действующего начальника сызранской полиции Андрея Гусарова, которого подозревали, что с сентября 2019 года до июня 2020 года высокопоставленный полицейский получил 850 тысяч рублей. Эти деньги передал один из местных предпринимателей, который работал в сфере эвакуации авто и работы штрафстоянок. Взамен, считают следователи, Андрей Гусаров должен был оказывать покровительство бизнесу.

Ну и третий в этой тесной компании - бывший прокурор Сызрани Вадим Федорин, который, по версии следствия, также был нечист на руку.

17 Январь 2023, 22:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: