Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Она ни на кого не была похожа: сегодня - день памяти Нины Ивановны Суглоб



Сегодня в Сызрани вспоминают Нину Ивановну Суглоб, заслуженного работника СМИ Самарской области, чья жизнь оборвалась в октябре 2021года после того как Нина Суглоб заболела COVID-19 и была госпитализирована в тольяттинскую больницу. Нина Ивановна родилась 23 января в Сызрани в семье фронтовиков. Окончила Ульяновский педагогический институт (филологический факультет) и Ташкентский государственный университет по специальности «Журналистика». С 1978 года и до последнего вздоха работала в газете «Красный Октябрь» - «Волжские Вести», которую любила всей душой. Обладая острым пером, глубоким умом, исключительным чутьем и огромным сердцем, журналист Суглоб снискала искреннюю любовь у благодарных читателей. Она не была похожа ни на кого: она была Суглоб.


Здравоохранение, социальная сфера, ЖКХ и благоустройство города, работа силовых структур – все эти отрасли и сферы она досконально изучила и с большим знанием дела освещала их деятельность на страницах газеты. Журналист Суглоб не только писала о своих современниках, но в случае необходимости организовывала им помощь, чтобы те могли справиться со сложными жизненными обстоятельствами.

Нина Ивановна Суглоб являлась и крупным общественным деятелем. Она возглавляла Общественный совет при ГУ МВД России «Сызранское», который вывела в один из лучших в регионе. После ее безвременной кончины был учрежден региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти сызранского журналиста Нины Суглоб.

Уже в 1979 г. молодой журналист была поощрена премией Всесоюзного конкурса имени М. И. Ульяновой. В 1984-м награждена Большой памятной медалью Всероссийского общества охраны природы. Она многократно становилась победителем творческих конкурсов самого различного уровня. Нина Ивановна имела весьма большой авторитет в журналистском региональном сообществе. Неслучайно ей в числе первых было присвоено почетное звание «Заслуженный работник СМИ Самарской области».

Нина Ивановна ушла из жизни 24 октября 2021 года.
Источник: Город Сызрань
23 Январь 2023, 16:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: