Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В доме пенсионерки была обнаружена протечка газа, которую бабушка не замечала



Пожилая жительница Сызрани не замечала запаха газа - но его сразу почувствовали участники рейда, зайдя в дом сызранки на улице Сахалинской. Сегодня, 24 января, спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба» организовали рейд по домам пожилых и одиноко проживающих сызранцев. Вместе с сотрудником «АСС» к сызранцам направились соцработники Центра соцобслуживания населения Западного округа и работник АО «Сызраньгаз». Он устранил протечку газа в доме пенсионерки. Подобные ЧП - не редкость в домах престарелых сызранцев: только за сегодняшний день проблемы были выявлены в трех домах. Специалисты по опыту знают, насколько уязвимы в плане пожарной безопасности одинокие, старые люди.


Возраст, груз прожитых лет постепенно меняет старого человека: он уже не способен адекватно оценивать опасность, которую несет неправильная эксплуатация газовых приборов. Сотрудники городских служб и спасатели не в первый раз приходят к старикам, помнят, какие рекомендации им давались, на какие технические проблемы указывали. Кто-то прислушался к рекомендациям: поменял пересохший старый шланг плиты на новый, прочистил дымоход, убрал хлам в котельной, где установлен газовый котел. А кто-то, как жители Гончарной улицы, не подумали этого сделать: проход в котельной так захламлен, что, случись протечка - нужно будет постараться пролезть к газовому крану и перекрыть его.

Участники рейда подробно объяснили старым людям, что нужно учесть, чтобы в безопасности прожить отопительный сезон. Участники рейда побывали в районе Горшков, кирпичного завода, в поселке Западный.

К слову, один визит сегодня порадовал участников рейда: к известному в Сызрани ветерану советско-японской войны Сергею Яковлевичу Бурдюгову. Ветерану - 96 лет, но он бодр, собран, в доме и в зоне газового оборудования - полный порядок, и сам ветеран еще даст фору молодым. Но, к сожалению, большинство подопечных ЦСО, к которым сегодня пришли спасатели, нуждается в постоянном внимании со стороны городских служб.


Спуск в котельную заставлен посторонними предметами:












24 Январь 2023, 22:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: