Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



После обстрела в Макеевке без вести пропал боец из Самарской области: мать ждет известий почти месяц



Трудно передать горе и тревогу матери,жительницы Самарской области, чей сын Валерий пропал без вести после обстрела в Макеевке. Как рассказала женщина, последний раз она слышала голос сына в декабре, перед Новым годом - а через несколько часов, в новогоднюю полночь, огненный шквал накрыл здание, в котором находились военные из Самарской области. Жительница Чапаевска не находит себе места, не обнаружив сына ни среди живых, ни среди мертвых. «Ему 46 лет. Мобилизовали прямо с завода, где он работал грузчиком последние пять лет. Вручили повестку, а на следующий день, 24 сентября, сына и еще нескольких человек отвезли в Рощинский», - рассказала Юлия.


При прохождении срочной службы Валерий был в Чечне, там его ранили, он дважды побывал в госпитале. Мобилизованный мужчина старался поддерживать с родными связь.

- Созванивались регулярно. В зону СВО сына отправили в середине декабря. По пути также постоянно выходил на связь, очень переживал за пожилого отца - ему уже 82 года - и просил хорошенько за ним присматривать. Когда они приехали на СВО, сначала сын не говорил, где находится. Рассказывал только, что живут в капитальном здании (вполне вероятно, что именно ПТУ, которое разбомбили, он и имел в виду), есть печки-буржуйки, на них готовят еду. Потом признался, что в Макеевке, но пытался убедить, что линия фронта далеко от места их дислокации, — рассказала женщина.

Последний раз сын звонил ей днем 31 декабря: говорил недолго, всех поздравил с Новым годом.

— На все мои вопросы о быте и ситуации отвечал: «Ну здесь же не дом отдыха, нормально всё». И с того разговора связь с ним пропала. Об обстреле в Макеевке узнала 2 января из новостей по радио. И сразу всё внутри оборвалось. Через несколько дней позвонила на горячую линию Минобороны, специально не стала делать это сразу, надеясь, что за несколько дней они соберут побольше информации о состоянии тех, кто находился в здании. Так вот на горячей линии мне сказали, что сын, вероятно, где-то на задании, так как его нет ни в списках выживших, ни в списках погибших.

С тех пор, как отметила Юлия, никаких вестей о ее сыне нет. Женщина рассказывает, что несколько раз пыталась узнать о нем в разных инстанциях - в Минобороны, в госпиталях.

- Вся душа уже изболелась! На каком же он задании почти месяц?! Знакомого парня из нашего города, с которым сын уезжал вместе на СВО, мы на прошлой неделе уже похоронили. Погиб в том самом ПТУ в Макеевке в новогоднюю ночь. А о сыне ни весточки! И надежды, что он живой, остается всё меньше, - переживает мать.
 
О трагедии в ПТУ в Макеевке сообщили 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел проходит в Центре-522 в Ростове-на-Дону.
Большинство бойцов, которые получили травмы при обстреле в Макеевке, уже перевели на лечение в родной регион. Вечером 6 января в область вернулись первые 45 раненых. Через несколько дней приехала вторая партия раненых. Тогда же в регион начали доставлять также и тела погибших при обстреле.
Источник: 63.ru
27 Январь 2023, 15:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: