Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Ветераны встали на лыжи и уложили всех на лопатки

В субботу, 25 февраля, на лыжной трассе школы олимпийского резерва Сызрани состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сборных команд подразделений ООО «Криста» и предприятий-партнеров. Производственники «Кристы» регулярно проводят турниры - в течение многих лет в обществе проходит традиционная спартакиада как по зимним, так и летним видам спорта. Организовать лыжные гонки производственникам помогли непосредственно директор СШОР №2 Лариса Шлепп и старший тренер отделения Александр Верховцев.

Командные соревнования «Кристы» проходили в форме смешанной эстафеты. Было заявлено шесть сборных команд, состоящих их двух девушек и четырех мужчины. Дистанция в этом году была равной для всех и составляла 500 м. Все остальные желающие могли проверить свои силы в личном первенстве.

В итоге в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место - команда ветеранов, 2 место - «Орбита» (ООО «СКТБ «Пластик»), 3 место - «Спарта» (ООО «Криста»).

Личное первенство среди мужчин выиграл Юрий Туйзюков («Ветеран»). Вторым и третьим стали: Дмитрий Стекольников («Орбита») и Сергей Борзых («Лидер») соответственно.

Среди женщин в личном зачете не было равных Людмиле Ходько («Ветеран»), у Татьяны Шмелёва («Спарта») второе место, а у Елены Чекуновой («Ветеран») - третье.

Стоит отметить, что Юрий Туйзюков в свои 77 лет стал самым возрастным участником соревнований, к тому же - победителем. Юрий Николаевич каждый год входит в призеры в личном первенстве и своим примером показывает остальным, что возраст занятию спортом не помеха. И в целом сборная ветеранов несомненно стала триумфатором турнира.

Особое внимание было приковано к забегу среди детей - это также традиционный старт в соревнования. В этом году в гонке участвовало девять человек возрастом от 3 до 14 лет. Победителем среди мальчиков стал Гриша Борзых (11 лет), среди  девочек Наташа Борзых (9 лет).

Эстафета является довольно зрелищным видом соревнований и традиционно привлекает много болельщиков - все они получили свои призы от администрации ООО «Криста» и профсоюзной организации.
После состязаний всех ждали заслуженные награды и «полевая кухня».

27 Февраль 2023, 14:44 /