Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани может появиться стилизованный под древнерусскую крепость огромный ярмарочный комплекс



Исполняющим обязанности губернатора Самарской области Виктором Кудряшовым было подписано распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию в двух городах региона - Новокуйбышевске и Сызрани - торгово-ярмарочных комплексов, включенных во всероссийскую сеть круглогодичных ярмарок под единым брендом «Русские ярмарки». Документ датирован 21 марта. В нем также отмечен кадастровый номер земельного участка, на котором появится ярмарочный комплекс площадью 38 779 квадратных метров. Судя по номеру, ярмарка будет располагаться в четвертом микрорайоне Юго-Западного района Сызрани.

«Русские ярмарки» — современная городская инфраструктура — сеть круглогодичных ярмарочных комплексов на всей территории России, ориентированных на культурно-досуговый формат работы. Одно из направлений проекта - возрождение и развитие ярмарочной торговли с учетом национального и конфессионального разнообразия населения, культурной самобытности народов России, традиций народных промыслов в формате, сочетающем торговлю, просвещение и развлечения.

В течение нескольких лет Русские ярмарки планируют открытие комплексов более чем в 170 городах с населением более 100 тысяч человек. Это позволит сформировать взаимосвязанную сеть ярмарочных комплексов общей площадью 4 млн кв. м. – единую торгово-развлекательную экосистему, которая станет точкой притяжения местных жителей и туристов в каждом регионе.

Пространство должно быть стилизовано под древнерусскую крепость. Ярмарки отличает яркий дизайн в русском стиле, а также в национальных стилях регионов страны. В центре ярмарки располагается центральная площадь, по периметру которой размещены торговые площади и развлекательные павильоны (аттракционы, зоны отдыха и общепита, каток и пр.). Центральная площадь активно используется для проведения мероприятий.

Территория ярмарочного комплекса разбита на кварталы («тематические деревни») для визуального разнообразия и упрощения навигации посетителей. Каждый квартал имеет различное стилевое оформление. Предлагается несколько стандартных вариантов оформления кварталов: традиционный русский («Хохлома» и «Гжель»), татарский, сибирский, восточный.

Сроки строительства ярмарки в Сызрани в распоряжении, подписанном Виктором Кудряшовым, не указаны. Пока даны только рекомендации относительно выделения земельного участка.

23 Март 2023, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: