Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За одну рыбалку житель Октябрьска снимает с себя до десяти опасных тварей



«Я этим гадам имена даю, а потом отпускаю в речку поплавать!» - шутит рыбак из Октябрьска. Бывает, что рыбаков, решивших расслабиться за любимым занятием, подстерегают вполне реальные опасности. И речь не только о хрупком льде весной и внезапных штормах в другие времена года, не только о криминальных личностях, устраивающих летом охоту за лодками и моторами мирных рыбаков; не меньшую, хоть и незаметную опасность представляют оголодавшие за зиму клещи. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» мужчина, он уже успел снять с себя в марте опасных кровососов.

У мужчины есть излюбленные места на Волге; одно из них - на противоположном от Октябрьска берегу реки. Как выяснилось, «клевые места» облюбовали не только рыбаки, но и проснувшиеся кровососы. Их уже сейчас немало, а в мае, говорит рыбак, от них спасу не будет.

- Бывает, за рыбалку 10 клещей убьешь, - говорит мужчина. - Вроде и по кустам я не хожу, но они меня находят! Я их зову «Валера».

Как признался мужчина, он приобрел специальный спрей от кровососов, но в суматохе сборов на рыбалку забывает его дома. Вот когда один из «валер» успеет присосаться, признает мужчина, тогда уж точно он не станет больше забывать средство защиты. А вот приятелю рыбака не повезло: проснувшись однажды утром на рыбалке, он обнаружил на груди присосавшегося и уже напившегося крови клеща.

К счастью, извлеченный в травмпункте и затем отвезенный на исследование клещ не был носителем энцефалита. Однако, заразиться от клеща смертельно опасными и трудно излечимыми, приводящими к инвалидности болезнями, вполне реально. Поэтому житель Октябрьска предостерегает всех любителей рыбалки  и просто отдыха на природе: клещи уже проснулись, и пик их активности впереди: они голодны и ищут жертву.

27 Март 2023, 08:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: