Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Благодаря клубу «Дельфин» дети в Сызрани могут учиться плаванию уже с 4 лет



В Сызрани 23 года назад была создана федерация плавания. Значение этого события нам, живущим на берегу Волги, трудно переоценить. В то время дети в Сызрани занимались плаванием в единственном бассейне - в ФОК «Надежда». И все ребята, кроме детей работников СНПЗ, занимались платно. Лучшие пловцы выезжали на областные соревнования и показывали неплохие результаты, но тренеры понимали - нужно расширение базы для тренировок, и с нетерпением ждали открытия нового физкультурного комплекса. Когда был открыт ФСК «Лидер», тогда у воспитанников СШОР №2 появилась возможность заниматься бесплатно, при поддержке «Центра спортивных сооружений города» и его директора Антона Исакова. А у тренеров  появилась долгожданная, выстраданная возможность селекции - отбора самых талантливых, перспективных пловцов. Для этой цели был создан клуб «Дельфин», где дети уже с 4 лет могут учиться плавать и затем переходить в спортивные группы.


В клубе «Дельфин» работают тренеры высшей категории Татьяна Андреева, Каролина Калиниченко, Александр Седых. Все они также преподают плавание в спортшколе олимпийского резерва №2 в Сызрани.

- Плавание - прекрасный спорт, он укрепляет сердечно-сосудистую систему, мышцы, связки, формирует правильную осанку, - перечисляет старший тренер Татьяна Андреева. - К нам в Дельфин ходят ребята со сколиозом - искривлением позвоночника, и достигают хороших результатов. Благодаря плаванию формируется характер ребенка! Плавание расслабляет тело, восстанавливает нервную систему, к тому же, плавание ведет детей к спортивным победам.

Благодаря федерации плавания и клубу «Дельфин», у детей есть возможность участвовать в соревнованиях по плаванию, выходить на областной и всероссийский уровень. Свыше 200 юных спортсменов имеют спортивные разряды, начиная с 3 юношеского и кончая МС и КМС (мастером спорта и кандидатом в мастера спорта). Недавно 50 человек получили в клубе «Дельфин» разряды, на днях разрядные книжки будут вручены еще 30 юным спортсменам. Благодаря созданию федерации в Сызрани, появилась возможность присваивать детям спортивные разряды и помогать им строить спортивную карьеру. А у лучших пловцов, у способных ребят есть возможность попасть в спортшколу.

- Главные качества, которые ценятся в начинающем пловце - это понимание и трудолюбие, - уверена тренер Андреева. - У нас ребята учатся плавать всеми стилями, и они получают такую школу, которая им пригодится в течение всей жизни.  
 
Сейчас в СШОР №2 и в «Дельфине» занимается более 400 человек, тренировки проходят в Сызрани и в Октябрьске. Все лидирующие сызранские спортсмены - это воспитанники клуба. Это Милана Кузнецова, Александра Жукова, Артем Емелин, Тимофей Калиниченко, Влад Вербицкий, Василиса Ревякина и многие другие ребята. А кто-то учится плавать «для себя», и это тоже здорово: родители воспитанников Дельфина могут не опасаться за своего ребенка во время отдыха на воде.




14 Апрель 2023, 12:48 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: