Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Тимирязевский парк завален буреломом - стихия погуляла там на славу



Тимирязевский парк Сызрани завален буреломом - сломаны как целые большие деревья, так и отдельные крупные сучья. Надо отметить, что разыгравшейся на прошлой неделе стихии тут было где разгуляться - абсолютно все деревья в парке довольно древние, и большая часть из них - аварийные. Так что, удивляться тому, что увидели местные жители в парке после того, как штормовой ветер стих, они не стали. Время от времени непогода валит в Тимирязевском деревья и более крепкие. Как рассказали местные жители корреспонденту портала «маленькая Сызрань», гул от ветра на прошлой неделе стоял настолько сильный, что глушил все остальные звуки, и как трещали поваленные деревья, даже слышно не было.


С каждым годом парк становится все более прозрачным. Во время субботников активисты вырубают поросль как внутри парка, так и по периметру. Совсем недавно, незадолго до стихии, во время очередной массовой уборки территории было спилено и вывезено немало. Но надо отметить, что для парка это к лучшему - насаждения в нем необходимо обновлять полностью, как-никак Тимирязевскому уже более ста лет. И хотя силами активистов и местных жителей в последние годы удается заставить власти города обратить на него внимание, но лишь время от времени.

«Создается впечатление, что Тимирязевский парк для администрации города, как бельмо на глазу - заниматься им никто не хочет. Даже намерения такого не видно. И хотя в прошлом году уже были попытки в ЖКХ благоустроить парк, архитекторы из Самары разработали концепцию, встречались с местными жителями, просчитали смету, но в программу Комфортной городской среды на 2024 год парк снова не вошел. Зато сызранцам предложено выбирать для благоустройства из других территорий. А Тимирязевский даже не включили в этот перечень. Позор властей продолжается, так как этот парк - единственная абсолютно неблагоустроенная территория в исторической части города. Только силами активистов еще и поддерживается в нем какой-то порядок. А власти все за набережные пекутся», - поделились мнением с нашим корреспондентом местные жители и активисты.

После того, как коммунальщики окончательно спилят и увезут сваленные деревья, в Тимирязевском станет еще просторнее. Еще пара таких буреломов, и от единственной зеленой зоны в этом большом жилом районе города совсем ничего не останется.
















17 Апрель 2023, 10:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: