Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Повержена четвертая столичная команда, на этот раз московский «Спартак» - тольяттинский «Акрон» уже назвали чудом этого сезона

Завершился полуфинальный матч Фонбет Кубка России (Путь регионов), в котором встречались тольяттинский «Акрон» и московский «Спартак». Победу в матче со счетом 2:1 одержал «Акрон», ставший финалистом Пути регионов. Таким образом, тольяттинский клуб обыграл четвертую московскую команду подряд в Кубке России. До сегодняшней игры «Акрон» был сильнее столичных «Торпедо» (2:0), «Локомотива» (1:1, 7:6 по пенальти) и «Динамо» (0:0, 4:1 по пенальти). В сегодняшнем матче футболисты «Акрона» еще до перерыва обеспечили себе комфортный результат: голы Понсе и Салтыкова зафиксировали на табло промежуточный итог – 2:0. Во втором тайме спартаковцы отыграли один мяч усилиями Тавареша, однако сравнять счёт не сумели. Как итог – победа «Акрона» (2:1).

Команда Евгения Калешина, как пишет «Чемпионат», продолжает удивлять в кубковом турнире. «Спартак» сыграл с «Акроном» без восьми футболистов основной обоймы. Селихов, Литвинов, Соболев и Николсон были дисквалифицированы, а Хлусевич, Умяров, Мозес и Промес – в списке травмированных. Вдобавок опять не попал в стартовый состав после повреждения капитан Джикия.

Команда Абаскаля тяжело начала матч в Жигулёвске, теряла мяч на своей половине поля под давлением соперника. Гостям нужно было время, чтобы адаптироваться к атмосфере на крохотном стадиончике (вмещает всего 3000 зрителей), к искусственному газону, к менее широкому, пожалуй, полю, чем привыкли спартаковцы. Атакующее трио Бальде – Игнатов – Зиньковский скучало без мяча, а «Акрон» создал два супермомента на исходе четверти часа после стандартов.

Потом игроки «Спартака» более-менее адаптировались, гости смогли прижать хозяев к их штрафной. В середине тайма команда Абаскаля нанесла первый удар в створ… с пенальти. Однако Бальде плохо исполнил 11-метровый – проиграл дуэль голкиперу Волкову. Последние 10 минут перед перерывом «Спартак» тоже провалил.

За несколько минут до окончания первого тайма команда Евгения Калешина забрала подбор в центре, а Чернов напрасно оставил свою позицию для подстраховки – в результате Денисов остался один против двоих оппонентов.

Второй гол «Акрона» выглядел очень просто – подача, скидка на дальнюю штангу к углу вратарской и удар головой. Гол игрока «Спартака» Тавареша ненадолго вернул интригу в матче, но Акрону удалось удержать счет.

В Итоге «Спартак» вылетел из Кубка России - действующий обладатель трофея сенсационно проиграл команде Первой лиги.

19 Апрель 2023, 20:58 /