Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Железные игры были жаркими»: четыре золотые медали Открытого Чемпионата России завоевали сызранские тяжелоатлеты



Впервые за длительный период, первое общекомандное место Открытого Чемпионата России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп досталось сборной Самарской области - и решающую роль в победе сыграли сызранские спортсмены, воспитанники спортклуба «Геракл» и тренера Юрия Печавина. Восемь золотых медалей завоевала сборная региона - и четыре из них принесли сызранцы. XXVIII Открытый Чемпионат России состоялся в Бугульме 12-16 апреля. Спортивный десант представляли более двухсот спортсменов из более чем 50-и регионов России от Сахалина до Калининграда, а также из республики Беларусь. «Эти Железные игры выдалась очень жаркими, конкуренция была очень серьезная», - отметили спортсмены. 


Сборная Самарской области смогла опередить сильные команды из Московской, Иркутской, Свердловской областей, республик Башкортостан, Татарстан и других регионов. А сызранские спортсмены явили образец спортивного долголетия и отличного примера для подражания молодых спортсменов клуба. Алексей Зенин пришел в тяжелую атлетику в 9 лет. Сергею Етриванову было 12 лет, когда он начал тренировки. Андрей Гусев начал заниматься в секции тяжелой атлетики под руководством тренера Юрия Печавина еще в 1985 году: будущему Чемпиону России тогда было 14 лет. Сейчас за плечами каждого спортсмена - победы на областном и всероссийском уровнях, награды, признание и восхищение товарищей по спорту. А главное - покорение той цели, которую они сами ставят перед собой.

В открытом чемпионате России сызранские тяжелоатлеты заняли первые места в следующих весовых и возрастных категориях: Андрей Гусев (группа М-50), в/к 81кг; Виталий Мартынов (группа М-40), в/к 89кг; Сергей Етриванов (группа М-40), в/к 102кг. Етриванов - победитель группы М-40 в абсолютном зачете; и Алексей Зенин (группа М-35), в/к 81кг.

- Тяжелую атлетику нашего города представляют  спортсмены-земляки, которые приобретали мастерство на сызранской земле, - отметил Юрий Печавин. -  Все эти годы они не оставляли тренировок в клубе и их мастерство только росло: яркие и громкие победы - тому подтверждение. Нашей молодежи есть на кого равняться!

Как отметили в спортклубе «Геракл», успех сызранцев в том, что они преданы спорту, и на каждом состязании делают все невозможное, чтобы все медали высшего достоинства были завоеваны именно воспитанниками сызранского клуба. 







Источник: СК «Геракл»
22 Апрель 2023, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: