Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Так чисто, как в этом году, в парке еще не было, да и скамейки стали ярче и заметнее



В нынешнем году в Тимирязевском парке уже дважды проводили субботники. Вывезли столько листвы, что даже активисты, которые собственными силами несколько лет убирали парк, были удивлены. «В последние годы в начале весны как правило высаживается десант из волонтеров, которые и метут, и гребут, и собранный мусор вывозят. Но так, чтобы выгребли по всей площади, такого еще не было, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» живущая неподалеку от парка женщина. - В прошлые годы идешь, смотришь - то там все лежит, как лежало. То тут. Я имею в виду прошлогоднюю листву - мусор-то убирали. А листву сгребали в основном в центре парка. А тут вычистили по всей территории. Несколько кучек осталось, уж не знаю, почему не собрали, но это не беда - может не заметили, так как они маленькие».


Слова местной жительницы подтвердили и активисты, которые давно взяли личное шефство над парком. Первый субботник в парке прошел в начале апреля - часть листвы собрали и вывезли сотрудники МКУ Благоустройство. Объявления о том, что планируется уборка, не было, чему активисты немного огорчились - они также хотели поучаствовать.

Второй субботник в Тимирязевском прошел в среду, 12 апреля. Добровольцев для расчистки парка собралось несколько десятков человек - поработали на славу. Организатором выступил депутат Сызранской городской думы Радик Шафеев.  

«Радует, что у парка есть неравнодушные помощники. Например, Александра Корытова и семья Канищевых постоянно сопровождают парк, поддерживают порядок на территории, - отметил народный избранник, комментирую субботник. - Очень ценно, что есть такие люди, «болеющие» территорией, на которой проживают. К сожалению, за зиму украли урны для мусора, обязательно установим новые, чтобы было легче сохранять результаты субботника. Также обновим покраску лавочек и МАФов».

Надо отметить, что скамейки и лавочки на территории парка уже обновили - выкрасили их в яркий и довольно приятный цвет - местным жителям он пришелся по душе. Осталось установить урны.

«Как и обещал, предоставил покрасочные материалы. И дружной командой, в составе активистов округа Александры Корытовой, Ольги Канищевой, Ивана Субботкина и добровольцев Центра добровольчества «Новое поколение», освежили лавочки. В ближайшее время решим вопрос с урнами», - написал в соцсети депутат.






23 Апрель 2023, 14:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: