Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На улице Декабристов по-соседски отпраздновали День Победы: пели, угощались и принимали известных гостей



Жители улицы Декабристов и присоединившиеся к ним жители других микрорайонов Сызрани отпраздновали День Победы. 9 мая горожане собрались на стадионе Волжанин: поводом стала встреча с депутатом городской думы от фракции КПРФ Юрием Кисловым. В этот день десятки горожан встретил накрытый на стадионе стол: в организации праздника решила поучаствовать компания «Машенькины пироги». Предприниматели сами вышли с предложением - угостить жителей праздничной выпечкой. На стадионе также работала полевая кухня. Спонсором мероприятия выступил местный предприниматель - Николай Курмакаев, организатором - депутат Юрий Кислов. А главным событием дня стало выступление талантливого актера сызранского драмтеатра Сергея Малышева, члена Союза театральных деятелей России, лауреата премии президента России, обладателя медали Василия Шукшина и множества других наград.


Известный в нашем городе актер вдохновенно, от сердца исполнил песни военных лет, читал стихи, а жители с удовольствием пели вместе с ним «День Победы», «Катюшу» и другие песни. Кто-то из горожан делился с организаторами праздника своим недоумением: по мнению сызранцев, ограничения празднования Дня Победы в других городах Самарской области, не говоря уж о муниципалитетах в других областях, не носили такого характера, как в Сызрани.

Напомним, в нашем городе были отменены все традиционные для праздника мероприятия: митинг, парад и проход по площади Ленина военных сызранского гарнизона, салют и даже вечерний концерт на День Победы. Но жители улицы Декабристов отметили праздник по-соседски и были рады гостям, в их числе - депутат Самарской Губернской думы Марина Ерина, ветеран боевых действий в Сирии и зоне военной спецоперации на Украине Седрак Авакян.  

Праздник получился искренним и интересным. Дети, пришедшие с родителями на стадион, сами просились к микрофону и читали стихи о войне, пели песни о мужестве наших солдат. Многих заинтересовал автомобиль советских времен ТПК ЛуАЗ-967. Компактную амфибию создали по заказу армии (а конкретно – ВДВ и медиков) прежде всего для эвакуации раненых, подвоза боеприпасов и прочего имущества, буксировки и установки вооружения. У всех желающих была возможность посмотреть и даже посидеть в автомобиле.  Жители долго не хотели расходиться и от души благодарили организаторов за подаренный праздник - День Победы.














10 Май 2023, 09:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: