Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Даже часть своей зарплаты отдавал рабочим»: предприниматель из Самарской области и комбат в зоне СВО награжден Орденом Мужества



Депутат Самарской губернской думы и замкомбата Дмитрий Холин на своей странице в соцсетях рассказал историю командира своего батальона, с которым служит в зоне проведения специальной военной операции. Пост Дмитрий Холин приурочил к получению командиром - Игорем Сергеевичем - двух наград: Ордена Мужества за управление при подготовке оборонительного рубежа и медалью министерства обороны «За боевые отличия», к которой он был представлен ещё в начале этого года за успешное развертывание подразделения в зоне боевых действий. Дмитрий Холин рассказал о том, какой трудный путь пришлось пройти комбату, которого не свалили с ног ни подлость властей, ни потери, ни обстоятельства.


«Игорь Сергеевич настоящий офицер, который доказал это историей своей жизни! - пишет Дмитрий Холин. - После окончания военного училища начал служить в части на территории одной из республик СССР, которая вскоре стала самостоятельным государством. У Игоря Сергеевича уже была семья, и он решил честно продолжить службу. Дошел до заместителя начальника штаба боевой части, но началась политика опоры на местные кадры, попытка перевести Уставы на местный язык, которая провалилась. Игоря Сергеевича вынудили уволиться в 90-е годы, продать за копейки квартиру и переехать».

Переехал военнослужащий в Самарскую область, подал рапорт с просьбой взять на службу в российскую армию. Но звание капитана, полученное им в бывшей республике СССР, было недействительно, и военнослужащего поставили на учет рядовым.

На новом месте Игорь Сергеевич начал работать простым сварщиком. Затем стал владельцем предприятия по мететаллообработке, которое сотрудничает с АвтоВАЗом и многими другими предприятиями области. Получив повестку, он даже не думал уклоняться от службы, отправился защищать Родину и сейчас командует батальоном.

«Вот кто настоящий офицер», - восхищается комбатом Дмитрий Холин. Депутат отмечает, что тот не сломался, когда политики избавлялись от русских офицеров.

Пока Игорь Сергеевич выполняет боевые задачи, руководство предприятием взяла на себя его жена. Оказал поддержку и губернатор, с которым военнослужащий встречался во время одной из поездок главы региона в зону СВО. Эта поддержка позволила компании сохранить занятость всех сотрудников и продолжать работу.

«Они не уволили ни одного человека. Когда было трудно с заказами в конце прошлого года, Игорь Сергеевич даже часть своей боевой зарплаты отдавал своим рабочим, за семьи которых он в ответе! Может поэтому у нас в батальоне все в порядке, мы живы и люди хотят служить с нами и под нашим девизом "С Победой всем вместе живыми вернуться домой!» - отметил офицер.
Источник: Волга Ньюс
12 Май 2023, 09:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: