Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Область нам поможет: 400 метров безобразия в самом центре Сызрани будут благоустраивать



Берега Сызранки у Ильинского моста в последние годы изменились до неузнаваемости. Сперва была построена Кремлевская набережная, затем Монастырская. Да, не все было гладко - тут строители и сроки нарушали, и недоделы после себя до сих пор устраняют. Особенно на Кремлевской набережной, хотя уже 2,5 года прошло. Много работы предстоит и на Монастырской набережной в рамках так называемой второй очереди благоустройства. Но все восторги по поводу красот на двух берегах Сызранки разбивались об одно - 400 метров склона от улицы Ватутина до Ильинского моста, которые не вошли в программу благоустройства, до сих пор мозолят глаза горожанам буйной дикой порослью и скопищами мусора. А это, на минуточку - самый центр города, в непосредственной близости от его главных достопримечательностей.


Общественность еще до строительства Монастырской набережной поднимала этот вопрос и в социальных сетях, и в запросах к руководству города, управлению архитектуры, в департамент туризма Самарской области... Били, как говорится, во все колокола. Но создавалось впечатление, что этого боя так никто и не услышал. К счастью, это не так.

Неблагоустроенные 400 метров склона Сызранки и Крымзы (где у них там граница, мало кто разберется) озадачили все-таки городские власти. Эту проблему донесли до правительства Самарской области. И там пообещали поддержать Сызрань финансово - выделить средства на благоустройство этих четырех сотен метров склона.

Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» заместитель руководителя городского комитета по строительству и архитектуре Александр Гребенцов, работа в этом направлении уже ведется. В нынешнем году должен быть подготовлен проект благоустройства этой территории, а средства по нему предоставит правительство.

«Полагаю, что рабочий проект будет разработан за счет средств местного бюджета. Сперва проведены изыскания, и после прохождения экспертизы заявка будет направлена в область на финансирование строительно-монтажных работ. Помимо расчистки склона будет обустроена пешеходная дорожка с выходом на Ильинский мост», - рассказал Александр Гребенцов.










14 Май 2023, 15:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: