Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Украдешь на копейку - потеряешь на миллион, но отдельные сызранцы этого не учли и изувечили антивандальный автобусный павильон



Разнообразие конструкций остановочных павильонов на автобусных остановках в Сызрани поражает разнообразием. Каких только нет! На одной улице Ульяновской их несколько видов. Самыми крепкими оставались древние, но громоздкие металлические конструкции, но их планомерно убирают, заменяя на более современные - легкие и прозрачные. Обсуждение их удобства и полезности не стихают в Сызрани несколько лет - как только появляется новая конструкция в процессе капитального ремонта дорог или благоустройства территории, так и начинаются обсуждения всех плюсов и минусов. Минусов, разумеется, гораздо больше.


Главная проблема новых конструкций, что из легко разбить, раскурочить, изувечить. И до недавнего времени оставались лишь остановочные павильоны, до которых еще не добрались руки местных дикарей, это установленные вдоль Интернациональной и Декабристов от Усадьбы до пересечения с улицей Волжский спуск. Еще один такой павильон установлен на улице Ульяновской у музея.

Привлекательная антивандальная конструкция позволила павильонам продержаться почти два года нетронутыми. Ни рекламу на нее не наклеить, ни разбить. Стенки остановок ржавели только со временем, но их периодически красили, и они снова были как новенькие.

Но отдельные сызранцы и тут отличились - кому-то приглянулся лист металла, из которых смонтированы стенки павильонов, и его решили украсть. Во всяком случае, именно эта причина приходит первой, так как металлический лист не разбит, не изувечен, а именно снят, или вырван вместе с болтами. Стоит этот павильон без стенки на улице Интернациональной у Белова дома.

Это уже не мелкое хулиганство, это кража. Беда только, что едва ли удастся установить, чьих рук дело. Но без наказания в любом случае не уйти. Не зря наши предки еще подметили, что если украсть на копейку, то можно потерять на миллион. Наказание так или иначе будет в любом случае.












14 Май 2023, 20:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: