Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не знали, что делать, и позвонили наудачу: как в Сызрани спасали провалившегося в колодец щенка



На Образцовской площадке Сызрани несколько дней назад произошло ЧП - в глубокий колодец на месте бывших гаражей за улицей Астраханской вглубь к Кубре свалился щенок. Малыша совсем недавно привезли из отлова. Рядом как раз дачи, и маленьких беспризорников стала подкармливать местная жительница - у нее тоже там дача. Впрочем, щенки - не первые, кого приютили супруги. У них и до этого уже были подопечные бродяжки. И немало. Как рассказала Светлана корреспонденту портала «маленькая Сызрань», они с мужем построили для бездомных собак будки на своем участке, проделали в заборе отверстие, чтобы животные могли прятаться у них на даче, и каждый день готовят и носят им еду. Подкармливают собак и другие соседи. Но паду дней назад один из щенков пропал.

«Мы стали его искать - ходили вокруг, звали, но он к нам так и не выбежал. Каким-то чудом удалось расслышать его скуление, но в какой стороне искать, так и не смогли определить, а уже и мне, и мужу надо было бежать на работу. После работы стали снова искать и вышли к тому колодцу, куда он и провалился», - рассказала Светлана.

Ее муж сразу понял, что спуститься он не сможет, так как очень глубоко - около 4 метров. А скобы, по которым раньше хозяева спускались, все проржавели. Супруги поняли, что надо звать на помощь, но кого...

«Позвонили наудачу по номеру 112. Хоть и бездомный щенок, как мы объяснили оператору, но не помирать же ему в этой яме. И к нашему огромному удивлению, приехали спасатели! Но колодец оказался очень глубоким, длины лестницы не хватило, чтобы она хоть немного выступала из провала. Пришлось ее на веревке спускать. Мы думали, что щенок будет рваться и кусать своих спасателей - те даже перчатки надели. Но малыш так обрадовался, что сам кинулся им на руки. Не устану благодарить ребят из МЧС, которые отозвались и быстро приехали! Буквально спасли малыша - иначе его бы не достать», - не стала скрывать переживаний и радости Светлана.

Дыру, в которую провалился песик, супруги заделали, чтобы туда еще кто не свалился.






14 Май 2023, 22:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: