Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани девушка не может убить раненую птицу, несмотря на печальный вердикт специалиста



В Сызрани девушка бьется за жизнь раненой птицы, у которой очень мало шансов выжить. Марина нашла стрижа с раненым крылом на асфальте: девушка не смогла бросить птицу в беде. «Не смогли пройти мимо и оставить птаху на растерзание машин, укатали бы бедолагу в асфальт! Взяли домой, поместили в коробку», - поделилась сызранка. Девушка обратилась за советом к Павлу-по-птицам, но известный в городе орнитолог, оценив состояние птицы, вынес, по словам Марины, вердикт: стрижа гуманнее усыпить. «Мало вероятно, что он выживет - и его жизнь будет наполнена болью, - поделился Павел Александров, который за последние 10 лет спас сотни птиц. - Стриж создан для полета, он даже взлететь не может с земли. Отнять у такой птицы полет и запереть в тесном контейнере - жестоко. Другая птица пережила бы это - но не стриж».


Как пояснил Павел, стриж физически не сможет жить без неба. У него начнется атрофия мышц, как у лежачих больных, затрудненное дыхание - и очень сильные боли.

- Стриж ведь не понимает, что он ранен. Он так и будет пытаться взлететь, и его раны снова откроются, - рассказал Павел. - Я раньше пытался выходить таких стрижей, обращался и в Питер и в Москву: везде получил отказ. Раненый стриж не сможет жить без полета.

Но Марина не сдается: она не может обречь несчастную птицу на смерть. Девушка обработала птице крыло антисептиком и решает вопрос прокорма пациента - нужно отметить, что это и не легко, и не дешево.   

- Судя по сегодняшнему поведению стрижа, он не сдается и хочет жить, - сообщила Марина. - Просто выбросить на улицу раненую птицу мы не можем.

Никто не может дать гарантии, что подопечный Марины выживет. Но то, что девушка, несмотря на неопытность, борется за чужую жизнь, говорит о ее человечности и благородстве. И, скорее всего, судьба не зря распорядилась так, что именно на пути сызранки оказалась беззащитная птица, нуждавшаяся в заботе и сострадании.

16 Май 2023, 22:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: