Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Не знаю, как тебя зовут, но гореть тебе в аду»: после сказанных сызранкой слов у собеседника сдали нервы



Неприятный разговор состоялся на днях межу жительницей Сызрани и неизвестным ей молодым мужчиной, позвонившим женщине на телефон. «Я не всегда беру трубку, если звонят с незнакомого номера, а тут почему-то ответила, и сразу поняла, что на том конце связи мошенники. При том, ловкие и довольно убедительные», - рассказала женщина корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Ей уже не раз поступали разного рода звонки и от якобы следователей, сотрудников отдела безопасности банков. А позвонивший несколько дней назад молодой по голосу мужчина представился сотрудником ФСБ.

Как отметила сызранка, у всех звонящих мошенников, по сути, «песня» одна и та же - ваши данные были украдены, попали к мошенникам, на вас оформляют кредит, надо срочно «спасать» ваши деньги. Разница только в том, насколько умело на том конце беспроводной связи умеют пугать и убеждать.
 
«Мнимый сотрудник ФСБ пытался меня убедить, что мои данные попали в какую-то криминальную историю, что меня вот-вот должны арестовать, и надо срочно вспоминать, где я была в какой-то там день и время, - рассказала женщина. - Так как эта схема мне уже была знакома, то дальше я не стала уже и слушать, а дождалась, когда на том конце сделают паузу в потоке убеждений и запугиваний, и сказала: «Я не знаю, как тебя зовут, но гореть тебе в аду за то, что на совести тебя и таких, как ты несчастные обманутые старики». Правда, уже после того, как я сказала про гореть в аду, в трубке что-то грохнуло. То ли он телефон уронил, то ли микрофон с наушниками, то ли еще какой аппарат. Но что-то упало - не выдержали нервы у паразита».

Женщина кстати отметила, что про обманутых различными уловками пенсионеров, которые от испуга берут кредиты и перечисляют на безопасные номера, знает из соцсетей в основном. А вот по телевизору предупреждений, что есть такие виды мошенничества, сызранка никаких передач, а уж тем более социальной рекламы не видела и не слышала. А пожилые люди в основном на телевизор ориентируются, а не соцсети. Так что, обманутых меньше не станет - сколько бы не предупреждали через паблики, толку не будет. Нужна мощная и регулярная информация по ТВ.

17 Май 2023, 22:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: