Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Почти сотня бегунов пробежали «Монгора трейл» в Сызрани



В минувшие выходные в Сызрани прошли соревнования по бегу по пересеченной местности «Монгора трейл». Для нашего города такие любительские соревнования, в которых может принять участие любой человек - в новинку. Сызранским бегунам из сообщества SyzranRun организовать такой забег помогли коллеги из сообщества Trailrunning Samara, которые еще и привлекли трейлранеров из других городов - Самары, Тольятти, Безенчука, Ульяновска, Пугачева и даже Вязьмы. Забег проходил, как можно догадаться из названия, по урочищу «Монастырская гора». Были предложены четыре дистанции 10 и 5 километров, а также детский забег на 300 метров и фановый забег на 1 км без регистрации и учета времени.


Забег на 5 километров проходил по лыжной трассе в районе обводной дороги ЦГРБ Сызрани, а трасса на 10 километров захватывала еще и лесопосадку в районе 1-3 микрорайонов Монгоры. Трасса намеренно петляла по подъемам-спускам к пруду ГЭС, чтобы создать дополнительные сложности бегунам - это все-таки трейл.

Всего на старт вышло 92 человека - как взрослых, так и детей. В результате забегов победителями среди женщин стали: самарчанка Ольга Чурикова на 10 км и Мария Трутнева из Пугачева на «пятерке», а у мужчин - сызранцы Владислав Ерофеев и Данила Соколов соответственно. В детском забеге быстрейшими были Арина Кочененко и Тимофей Рожков.

Старт-финиш соревнований был организован у вышки ЛЭП на лыжной трассе. Там проходила регистрация участников, работала камера хранения. Для детей выступали аниматоры, а перед забегом фитнес инструкторы провели энергичную разминку.

Стоит отметить, что бег по пересеченной местности это не только про бег. Трейлранинг связан еще и с определенными навыками ориентирования. Трек трассы был доступен для изучения и скачивания на навигаторы заранее, а трасса забега была размечена лентами и стрелочками накануне. Однако к моменту начала соревнований некоторые «стрелочки» куда-то исчезли. В итоге несколько спортсменов «повернули не туда» и, хотя до финиша добрались первыми, в итоге получили дисквалификацию.

Однако все участники и организаторы остались довольны соревнованиями. Особенно иногородние участники, которых после забега еще ждала небольшая экскурсия по Сызрани и чаепитие с большим стилизованным тортом.

Такого в Сызрани, пожалуй, еще не было!
















18 Май 2023, 11:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: