Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Сколько эмоций, впечатлений!» Сызранский «Спартак» показал классный футбол и в День Победы завоевал Кубок Победы



«Сколько эмоций, впечатлений останется в памяти навсегда!» - так отозвались в школе футбола «Спартак-Сызрань» о прошедшем в Победном мае футбольном фестивале «Кубок Победы». Юные футболисты из Сызрани участвовали в этом особом, по своей идейной значимости и по профессиональному уровню игроков, фестивале - и не просто участвовали, а показали классную игру. Ежегодный футбольный фестиваль «Кубок Победы» прошел с 6 по 9 мая, традиционно, на базе отдыха «Циолковский». Для участия в фестивале были приглашены команды ребят 2013-2014, 2015, 2016, 2017 года рождения, участвовали футболисты из Самары, Новокуйбышевска, других муниципалитетов, а Сызрань во всех возрастных группах представили команды школы футбола «Спартак-Сызрань».

Сызранский «Спартак» в возрастной группе по 2015 год занял третье место в Серебряной Лиге турнира. Самые старшие наши ребята 2014 года рождения играли в турнире за 2013-2014 г.р. и заняли 8 место. А затем, в возрастной группе по 2016 год, сызранские спортсмены играли в двух составах: «Спартак Чёрные» и «Спартак Красные». Ребята показали прекрасные результаты в своих группах; сыграли между собой в полуфинале, где яркую победу одержали «Спартак Черные» - а затем был напряженный финал, игра с самарским «Волгарём», и ребята из Сызрани занимают первое место в своей возрастной категории и завоевывают «Кубок Победы».

В копилке сызранских футболистов есть и другие интересные игры. В матче за третье место «Спартак Красные» уступили команде «Триумф» из Самары и заняли 4 место; самые маленькие футболисты, в возрасте 5-6 лет, также заняли 4 место турнира.  

-Спартаку есть чем гордиться, - отметили в футбольной школе. - Есть к чему стремиться, куда расти. А главное - есть правильный вектор развития! За это особая благодарность тренерскому составу: руководителю школы футбола Спартак Рафику Абейдуллину и тренерам Ковальчуку Виталию, Александру Ионову и Спиридонову Павлу! Фестиваль на базе отдыха «Циолковский» запомнится и своей географией, и масштабом, и профессионализмом команд, и невероятной атмосферой как на поле, так и за его пределами. Это не просто соревнование в мире футбола, это особое событие, которое собрало вместе и сплотило огромное количество семей, увлечённых спортсменов, лучших тренеров и горящих болельщиков.

На фестивале также прошел турнир родителей, для детей была организована дискотека, а вручение наград прошло 9 мая, в День Победы. Вместе с ребятами радовался победе и символ Кубка - золотой Лев.












Фото: «Турниры Самара», «Спартак-Сызрань»
19 Май 2023, 16:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: