Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Покалеченную зимой лестницу на Монастырской набережной решили доконать окончательно, но и это вандалам может сойти с рук



Деревянную лестницу на Монастырской набережной, которая в зиму пострадала от проезда по ней шипованного транспорта, скоро придется ремонтировать уже основательно - по ней снова то ли кто-то проехал, то ли что-то протащили тяжелое. Около десяти досок придется менять - от них уже оторвали целые щепки. «Мы глазам своим не поверили, когда увидели этот кошмар, - рассказали местные жители корреспонденту портала «маленькая Сызрань». - Но пришлось признать, что те повреждения, которые мы обнаружили на деревянных ступенях когда сошел снег, это были цветочки по сравнению с тем, во что их превратили сейчас».

В доказательство сказанного сызранцы прислали фотографии, которые лучше всяких слов подтверждают, что ступени действительно изувечены. И как будто по ним что-то протащили тяжелое и грубое. Иначе так повредить древесину просто невозможно.

Напоминаем, что в начале марта, когда сошел снег, на деревянной лестнице с верхнего яруса на нижний в районе пересечения улицы Чапаева с улицей Плеханова отдыхающие обнаружили дорожку многочисленных мелких дыр от шипов. Были высказаны предположения, что зимой, когда еще лежал снег, по ней проехал снегоход.

Однако позже сызранцы в соцсетях отметили, что след больше похож на те, которые оставляют шипованные колеса гоночных мотоциклов для спидвея. Так что, по лестнице вполне мог приехать мотоцикл, участвующий в гонках на льду. Он и оставил дорожку мелких дыр на досках.

Но что за тяжелое приспособление или техника оторвало куски древесины от ступеней, еще только предстоит установить. Если это будет хоть когда-нибудь установлено, потому что создается впечатление, как отметили местные жители, что камеры видеонаблюдения на набережной - чисто для вида. И не исключено, что они не работающие, а обычные макеты. Иначе, кто партачит объект, уже бы давно установили.

В начале месяца наш корреспондент пообщался с директором ООО «Берсо» Леонидом Бойничевым по поводу поврежденных зимой ступеней. Обсуждался вопрос, как можно заделать пробитые шипами доски - это должно быть выполнено в рамках содержания объекта. То есть, уже за счет бюджета города.

Но во время того разговора никто и предположить не мог, что поврежденная лестница пострадает еще сильнее. Так что теперь изувеченные ступени только менять.

Пока их не изуродуют в следующий раз. Потому что никакого наказания для вандалов, как уже можно понять, не будет.

Лестничный спуск к марте:





Лестничный спуск в мае:










21 Май 2023, 21:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: