Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани намерены обратиться в прокуратуру за защитой от соседки, которая развела во дворе чащобу



В том, насколько верна поговорка: выбирая дом, выбери сначала соседа! - убедились жители улицы Почтовой, проживающие рядом с домом №60. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» расстроенные жители, несколько лет назад хозяйка дома переехала жить на улицу Звездную. И полностью запустила свой участок. Особенность частного сектора - в непрерывной борьбе с самосевными деревьями: как правило, хорошие хозяева нещадно вырубают поросль карагачей и кленов, и даже несмотря на это, один раз в 2-3 года проходятся по участку с бензопилой. К сожалению, самосевные деревья и кустарники обладают живучестью борщевика и настырно не желают ликвидироваться. За несколько лет отсутствия на участке хозяйской руки, двор и часть огорода у дома №60 превратились в непроходимые джунгли - впору снимать здесь фильм о замке Спящей красавицы. Только соседям дома-леса не до шуток.


Как рассказали сызранцы, они по мере сил уничтожают поросль вдоль своих ограждений - но самосевные деревья разрастаются все больше. Сейчас площадь чащобы - около 50 квадратных метров. 

Деревья представляют серьезную пожарную опасность: сухие ветки подходят вплотную к стенам дома. К тому же, штормовой ветер легко повалит деревья - и упавшие на кровлю дома или на теплицы стволы могут нанести людям серьезный материальный ущерб. В подобном попустительстве сызранцы видят для себя потенциальную угрозу и не намерены с этим мириться.

Ранее горожане уже обращались за помощью в МЧС, но, как рассказали жители, результата по их обращению не было, и ответ они не получили. Меж тем, по мнению сызранцев, владелица дома злостно нарушает нормативы СНиП 2021-2022 для ИЖС и СНТ, согласно которым, расстояние от границы участка (забора) до куста должно быть 1 метр, до малого дерева - 2 метра, а до высокого дерева - 4 метра.

Теперь сызранцы намерены просить о помощи административно-техническую инспекцию комитета ЖКХ городской администрации, и обратятся в прокуратуру за защитой своих прав на безопасность. Не исключено, что их действия послужат примером другим горожанам, ведь проблема заросших бурьяном и сухостоем домов-заброшек стала для города системной.










27 Май 2023, 17:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: