Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бывший педагог сызранской школы проводит для детей Сызрани творческий фестиваль, и зажгла идеей известных мастеров



Бывший педагог сызранской школы №12 и член Центра народных ремесел, Лина Игнатовна Денисова не привыкла сидеть без дела. Как рассказала Лина Игнатовна корреспонденту портала «маленькая Сызрань», ей давно хотелось сделать творческий проект, участниками которого станут дети. Лина Денисова провела в прошлые годы фестиваль спортивно-прикладного творчества «Метелица», была участником Агентства полезных дел - а в этом году мастерица решила провести в Сызрани фестиваль ДПИ «Краски лета». Депутат сызранской думы Юрий Кислов поддержал идею, а газета «Трудовая Самара» выступила спонсором. Лина Денисова рассказала, чем так полезен для ребят фестиваль.


В рамках фестиваля в детских коллективах проходят творческие встречи. Их проводят известные в наших краях мастера с большим опытом и талантом. Ребят знакомят с техниками рисования, декоративно-прикладного творчества. И у них получается, к огромной радости педагогов.

На днях в детском саду Рябинка прошло занятие для ребят «Рисуем сирень». Занятие с детьми провела художник областного Союза художников Ольга Степанова. Сегодня в библиотеке-филиале №10 на улице Декабристов прошел мастер-класс, ребята делали куклу-россияночку. Незадолго до того - занятие с ребятами мастера из Старой Рачейки Ольги Фирсовой, с ней ребята узнали, как изобразить на ткани клюкву, и что это за удивительная ягода.

Каждое занятие сопровождается подробным и интересным рассказом, мастера стараются найти подход к каждому ребенку, даже самому робкому и неумелому. И дети справляются со сложным для них заданием под присмотром профессионалов.

В ближайших планах фестиваля - мастер-класс известного в Сызрани педагога и художника Анжелики Смирновой: Анжелика Георгиевна познакомит детей с пластилиновой графикой. В планах также работа с тканями: «Надеюсь задействовать всех прикладников Сызрани и района», - поделилась организатор фестиваля. Завершением фестиваля станут ярмарки, с организацией концертов, мастер-классами и творческими открытиями.

- Современные родители мало уделяют внимания своим детям, - с сожалением констатировала педагог. - Ссылаются на занятость - да, она присутствует, но мы ведь в первую очередь родители, а уже потом - домохозяйки или работники! Детям нужно уделять время, силы, внимание, средства. Не нужно откупаться от него фразой: «Иди посиди в телефоне». И тогда вы увидите, какой талантливый у вас ребенок!




27 Май 2023, 21:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: