Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На участок к жителю Октябрьска повадились змеи



Вторую по счету змею за последние несколько дней пришлось убить жителю Октябрьска Павлу. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал об опасной ситуации, в которой оказался мужчина. Павел проживает в районе Костычи, и на его участок повадились змеи. Когда он работал на сеновале, увидел, что по верхней балке к нему ползет гадюка и угрожающе шипит. Незадолго до этого змее удалось ускользнуть от Павла, затем злопамятный гад вернулся - но мужчина оказался проворнее и убил его. Но змеи, видимо, решили «оккупировать» сеновал Павла. После того как гадюка была убита, мужчина без опаски стал работать на уборке сена в  сарае - и наткнулся на неизвестную ему змею длиной почти 1 метр.


Советы - посмотреть, какой формы зрачки у пресмыкающегося, исследовать узор на коже и сравнить, - не действуют, когда в полутемном сарае происходит встреча со змеей. Мужчина убил гада. Позже, изучив труп змеи, октябрец пришел к выводу, что неприятная гостья, скорее всего, не была ядовитой: змея, судя по внешним признакам, могла быть узорчатым полозом. Этот вид пресмыкающегося занесен в Красную книгу Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей как исчезающий вид; полоз охраняется в Жигулёвском заповеднике и национальном парке «Самарская Лука». Но, как резонно рассудил Павел и его близкие, змее не место в человеческом жилье или сарае.

Мужчина предполагает, что змеи свили гнездо, и не одно, на его подворье. Поиски гнезда ничего не дали: оно может быть и в норе под землей. Пока же Павел решил разложить на участке тряпки, пропитанные керосином, в надежде, что резкий запах отпугнет змей. К слову, змеи также не переносят запах нафталина. Павел не знает, чем его участок так приглянулся опасным гадам, и не исключает, что змеи могут снова появиться на его территории.




1 Июнь 2023, 13:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: