Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области готовятся принимать туристов на ферме с настоящими осликами: поначалу их принимали за чупакабру



Необычный бизнес и в то же время увлечение для души завели фермеры в Самарской области: совсем скоро они будут готовы принять к себе туристов. Семья Прониных рассудила: кто-то, переехав жить в деревню, заводит козочек, другие - кур, третьи кроликов. Фермеры завели сразу всех. А «гвоздем» подворья стали ослики. От них Алексей и Екатерина просто без ума. Знакомство произошло несколько лет назад, когда супруги отдыхали за границей и побывали на ослиной ферме. Впечатлений было море. Умные, воспитанные, ласковые, трудолюбивые, смешные – эти животные покорили сердца гостей. Около трех лет назад Пронины поселились в Большой Каменке, в доме с большим участком - и вспомнили про осликов. Первую молодую ослицу супруг подарил Екатерине на день рождения.

- Олимпия, или просто Лимпа, с самого детства с нами. Она узнает наши голоса и шум нашего авто издалека и бежит встречать. Обижается, если пройти мимо левады и не уделить ей внимания. Любит обниматься, и иногда напоминает огромную кошку: будь ее воля, залезла бы на колени, - рассказывает о своей питомице Екатерина.

Осла Хаммера Пронины выкупили со скотобойни. Сейчас на подворье уже пятеро ослов. Они весело живут и громко орут. Первое время, когда односельчане не знали про новых соседей, по селу даже ходил слух, что в лесу завелась мифическая чупакабра.

Супруги удивляются, почему в наших краях ослов не воспринимают всерьез. Между тем, они неприхотливы в уходе, хорошо переносят наш климат и очень выносливы. Одно животное может тянуть за собой до двух тонн груза, а на себе выдерживает почти 200 кг. По мнению хозяев необычной фермы, упрямство ослов вызвано мощным  инстинктом самосохранения. Если встал как вкопанный, значит, очень устал или чувствует в незнакомом месте какую-то опасность для себя.

Семья Прониных с радостью готова делиться знаниями о своих питомцах. В скором времени они планируют принимать у себя в гостях туристов. На ферме можно будет познакомиться с осликами, зарядиться положительными эмоциями, покататься на них и погрузиться в деревенский быт.





Источник: Агро-Информ 63
7 Июнь 2023, 13:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: