Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области самец косули круто «отметил» День ВДВ: искупался в фонтане и попытался прорваться в пивное кафе. Видео



В Самарской области самец косули круто «отметил» день ВДВ: и в фонтане искупался, и покуролесил, а потом его пришлось спасать. Как сообщили в департаменте охоты региона, самец косули встретил праздник незабываемо. Сначала он совершил заплыв по Волге и высадку на побережье как морпех, затем –традиционное купание в самарском фонтане, потом косуля безуспешно попытался попасть в пивное кафе, а затем продолжил приключения марафоном по пересеченной местности, стремясь на юг. Информация о животном, попавшем в стрессовую для себя ситуацию в огромном мегаполисе, была направлена экстренной службой «112» в департамент охоты и рыболовства Самарской области. Сотрудники департамента совместно с егерями стали искать «десантника».


Были проверены все места, где только косуля появлялась и куда она могла оттуда направиться. Поиски продолжались до позднего вечера, однако результата не принесли (в городе достаточно мест, где может спрятаться животное). Уже в темноте было принято решение отложить мероприятия до сегодняшнего утра.

Утром 3 августа, примерно в 9-20, на телефон горячей линии поступило сообщение, что косуля замечена на улице Пятигорской. Выехав на указанное место, сотрудники департамента в зарослях возле дома нашли изможденного жаждой и стрессом зверя. Поймать его голыми руками не составило особого труда.

Подоспевшие через несколько минут егеря пришли на помощь и помогли стреножить животное, напоить его водой и немного успокоить.
Спустя 10 минут косуля была погружена в машину и отправилась за город – в Волжский район. Подходящее для выпуска и обитания место было быстро найдено и, козлик, немного отдохнув под сенью березок и выпив напоследок еще пару-тройку литров воды, отправился по своим делам.



Источник: Департамент охоты Самарской области
3 Август 2023, 16:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: