Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не перенести ли отпуск? В десяти регионах России ожидается экстремальная жара



Перед непростым выбором могут оказаться сызранцы, отправляющиеся в ближайшее время в отпуск в другие регионы. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил об экстремальной жаре, которая ожидается сразу в 10 регионах России. В Краснодарском крае, например, куда традиционно стремятся отпускники, ожидается жара до +42 градусов: людям с хроническими заболеваниями, страдающими от гипертонии придется с осторожностью выходить на улицу, выбирая утренние и вечерние часы для прогулок. Или, возможно, перенести отпуск. Температура до 43 градусов ожидается в Калмыкии, до 40-42 - на юге европейской части России: не только в Краснодарском крае, но и в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, а также в Ставрополье.

- На юге Центрального федерального округа - Белгородская, Тамбовская, Курская, Орловская, Рязанская области — тоже очень высокие температуры до вторника включительно — до 36-37 градусов, - отметил Вильфанд.

Вильфанд отметил также, что в этих регионах ожидается очень высокий ультрафиолетовый индекс в ближайшие дни. Ультрафиолетовые лучи Солнца вредны для человеческой кожи.

Во многих регионах России установилась высокая температура этим летом. Так, в начале июля в Екатеринбурге зафиксировали рекордную жару в 40 градусов. Это был рекорд температуры за весь период наблюдений — 190 лет. Аномально жарко было и в Омской области, из-за чего в регионе ввели режим чрезвычайной опасности на всей территории области. Из-за высоких температур погибли посевы на площади более 100 га.

К слову, жарко и в Самарской области: наш регион останется во власти поля повышенного атмосферного давления. Два дня назад в Самарской области из-за жары был объявлен желтый уровень опасности. Сегодня, например, в регионе днем ожидается до +33 градусов, как и в последующие два дня (до +32 градусов). От дневного пекла наших земляков спасают только прохладные ночи, +14...+19 градусов. 
Источник: РБК
7 Август 2023, 09:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: