Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Супруге погибшего Дениса Безрукова ответчики должны будут выплатить миллионы


В Тольятти завершилась еще одна судебная тяжба по громкому делу о столкновении катера и надувной лодки на Волге у Жигулевска. На этот раз решался вопрос о компенсации семье мужчины, который погиб в том столкновении. Портал «маленькая Сызрань» следил за деталями этой трагедии. Происшествие случилось в середине июня 2021 года. Катер «Фьорд-460», который перевозил пьяных депутатов, врезался в надувную лодку на Волге. На ее борту находилась молодая семья: Ольга и Денис Безруковы вместе со своим 5-летним сыном.

В результате аварии погиб 32-летний глава семейства. Мужчина выпал из лодки и пропал без вести. Супруга Дениса до последнего надеялась, что он жив. К сожалению, через несколько дней тело мужчины нашли у села Богатырь. В поисках участвовал и Максим Забиров, который находился на борту катера. Он же одним из первых и обнаружил Дениса Безрукова.

«Мужчина числится водителем в Жигулевском заповеднике. В тот день он перевозил депутатов местной гордумы, один из которых, Юрий Краснобаев, являлся директором Жигулевского заповедника. Сразу после столкновения водитель скрылся с места ЧП. Якобы кого-то из пассажиров срочно нужно было высадить на берег. Когда катер с народными избранниками вернулся, в акватории уже находились полицейские. Водителя «Фьорда» вместе с пассажирами отправили в наркодиспансер. В результате экспертиза показала, что Максим Забиров был трезв, а депутаты - пьяны», - рассказал адвокат семьи Безруковых.

В результате водителя катера обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которое привело к смерти человека по неосторожности. Осенью 2022 года его приговорили к 2,5 года в колонии-поселении. Юрия Краснобаева уволили с поста директора Жигулевского заповедника, а нетрезвых депутатов (их состояние подтвердила экспертиза) практически сразу исключили из партии.

А в мае 2023 года супруга погибшего Дениса Безрукова Ольга подала иск к Жигулевскому заповеднику. Женщина потребовала денежную компенсацию.

«Изначально мы просили взыскать с заповедника 8 миллионов рублей. Но суд удовлетворил иск частично и присудил семье Дениса Безрукова 4 миллиона», - сообщил изданию 63.RU адвокат Ольги Евгений Архангельский.

При этом такая сумма истцов устроила. Обжаловать решение суда они не собираются.
Источник: 63.ru
10 Август 2023, 19:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: