Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани к ветеринарам привезли обезьянку с переломом: к своему празднику ветврачи подошли с богатым «багажом» необычных встреч и историй



Каких только пациентов не видела за долгие годы сызранская станция по борьбе с болезнями животных: захворавшие змеи, экзотические птицы, дикие животные - а в августе в клинику с переломом пальца поступила обезьянка. Беспокойный пациент оказался, - поделились специалисты станции. - Хозяину пришлось крепко держать зверька, пока ему выполнялись процедуры. Сейчас обезьяна здорова. И свой профессиональный праздник 31 августа ветеринарные врачи встретили, как обычно, на приёме: животные не перестают болеть и травмироваться даже в Всероссийский день ветеринарного работника. Тем более что с наступлением осени, традиционно, у врачей прибавляется работы.
Активизируются клещи - извечные враги наших домашних любимцев. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» на ветстанции, зачастую владельцы животных пренебрегают средствами защиты своих питомцев - и клещ тут же «перехватывает инициативу». 


Владельца животного должны насторожить первые признаки недомогания укушенного клещом питомца: вялость, отказ от еды, затем - температура, кровь в моче. Лечение пироплазмоза - болезни, которую провоцирует укус клеща -непростое и не дешевое. И чем раньше вы забьете тревогу, тем больше шансов у животного и тем быстрее оно встанет на ноги.

Профессия ветеринара достаточно популярна у школьников, выбирающих профессию в будущей взрослой жизни. Как пояснили на ветстанции, при выборе профессии нужно правдиво ответить себе: нет ли страха крови; спокойно ли удается делать уколы (пусть пока - используя в качестве пациента апельсин), и есть ли уверенность? Нужно понять, что спокойных пациентов у ветеринара нет априори: разве что крупные собаки, им достоинство не позволяет хулиганить. 

Один из недостатков профессии - эмоциональное выгорание: трудно сохранить прежний запал души, видя каждый день страдания беззащитных существ. А самое светлое в работе ветврача - когда удается вытянуть безнадежного пациента, когда бездомная собака находит семью, когда животное уходит домой на своих четырех лапах, здоровое и довольное.    

31 Август 2023, 15:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: