Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В медицину Самарской области вольются немалые деньги - но и задача поставлена серьезная



До конца 2023 года в Самарской области планируют возвести 12 новых фельдшерско-акушерских пунктов, а также капитально отремонтировать 12 объектов здравоохранения. Благодаря деньгам, поступившим из федерального бюджета, работы на этих объектах удалось начать раньше запланированного на год. Такую меру в качестве поощрения регионов, которые готовы значительно ускорить обновление объектов социальной инфраструктуры, культуры и спорта, расселение из аварийного жилья, комплексное развитие сельских территорий, ранее озвучил президент страны Владимир Путин.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», опережающими темпами проходит в регионе модернизация первичного звена здравоохранения. Этот вопрос обсудили на совещании в областном министерстве здравоохранения, которое провел заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. Также на встречу были приглашены руководители медицинских учреждений региона и представители подрядных организаций. Фетисов обратил внимание, как важно, чтобы у больницы был привлекательный фасад.

- При проведении ремонта в медицинских учреждениях необходимо обратить внимание на фасад, входную группу. Это должно быть сделано качественно, чтобы люди видели результат проведенной работы. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы все, что запланировано по возведению объектов и ремонту учреждений, было выполнено к заявленному сроку, - подчеркнул Александр Фетисов.

На совещании обсудили дорожные карты по каждому объекту и конкретные сроки выполнения работ.

- Это беспрецедентное мероприятие, когда мы взяли на себя ответственность выполнить план следующего года уже в этом году. Эта задача была поставлена Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. И конечно, обновление учреждений здравоохранения - это событие для каждого района. И здесь важна ответственность не только руководителей медучреждений, но и представителей подрядных организаций и глав муниципалитетов, - отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Всего в этом году в регионе планируется завершить возведение более 30 новых объектов здравоохранения — фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий в сельской местности и малых городах. Капитальный ремонт будет проведен на 68 объектах, в том числе в 6 подразделениях работы продолжатся в следующем году.
8 Сентябрь 2023, 17:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: