Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Подрядчик ремонта «Муравьевского» моста на улице Московской рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться строителям



На улице Московской идут работы по капитальному ремонту путепровода или, как его называют местные жители, «Муравьевского» моста. Подрядчиком является ООО «АвтоВолгастрой». Куратором работ - МКУ «СызраньСтройЗаказчик». В настоящее время на объекте идет демонтаж перильного ограждения и световых опор, а также парапетных блоков, которые также являются консольной частью пешеходной зоны моста. А фрезеровочная машина срезает старое асфальтовое покрытие проезжей части. Ремонтные работы рассчитаны на полтора года - до 31 декабря 2024-го. Однако строители столкнулись с рядом трудностей.

Как рассказал представитель подрядчика, начальник строительного участка компании «АвтоВолгастрой» Алексей Лисовой, из-за того, что под путеводом проходят железнодорожные пути, возникают определенные трудности.

«Участок трехпутный, по которому ходят поезда в восточном направлении. В связи с этим возникают сложности в получении необходимых нам разрешений, в том числе монтажа и демонтажа 21-метрового пролета, - поделился Алексей Лисовой. - Работы ведутся параллельно - тяжелая техника срезает дорожное покрытие, а внизу идет ограждение места работ».

О временном закрытии движения по мосту с 22 августа 2023 года по 31 декабря 2024-го местные власти объявили несколько недель назад. На этот период проезд на Привокзальную площадь будет закрыт для всех транспортных средств, кроме машин скорой помощи, пожарных, полиции, коммунальных служб, а также транспорта ОАО «РЖД» и авто жителей МКД, расположенных на прилегающих к Привокзальной площади улицах. Остальные должны оставлять свои транспортные средства на площадке по улице Переселенка в районе пешеходного перехода через железнодорожные пути и на площади возле подземного перехода в сторону станции Сызрань-1.

Однако пока автомобилисты и пешеходы мало обращают внимание на знаки и предупреждения. Да и инстинкт самосохранения, по всей видимости, развит не у всех - под мостом, с которого в любой момент может упасть бетонная глыба, до сих пор то и дело бродят любители скоротать путь до вокзала и обратно. Остановить их сможет только глухое ограждение, пройти за которое будет не так-то просто. Выставленные блоки люди попросту игнорируют.










13 Сентябрь 2023, 15:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: