Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительница Сызрани от души издевается над злодеями - но ее семье совсем не до смеха



«Меня атакуют не только мошенники, но и родня», - поделилась молодая жительница Сызрани Юлия. Девушка решила рассказать свою историю, чтобы предостеречь людей, которые могут стать жертвами аферистов - а заодно и дать понять своим близким, что не так проста, как им кажется. По словам Юлии, мошенники названивают ей около 5-6 раз в день, иногда чаще. Обманщики забавляют девушку, и она не бросает трубку, как на том настаивает перепуганная воровской активностью семья. Номера звонивших начинаются, в основном, на 963. Схема развода, в который пытаются вовлечь сызранку, примитивна: некий «полицейский из Москвы» или «банковский служащий» сообщает, что на имя девушки вот именно сейчас пытаются оформить кредит, или снять с ее карты деньги, и нужно срочно исчерпать свой кредитный лимит, взять кредит на огромную сумму, перевести на «безопасный счет» - и ждать, когда «банк» якобы вернет деньги.


- Вообще, жулики очень убедительны, - предостерегает сызранка. - Слушаешь, слушаешь - и поверишь! Или засомневаешься: а вдруг правда? Они даже СМС с кодом, который я должна ввести или продиктовать, присылают в мою переписку с настоящим банком! Оказывается, это очень просто сделать, оформив заявку на кредит и в качестве контакта дав мой номер телефона.

Пытаясь разыграть аферистов, сызранка называла несуществующие номера своих карт - но злодеи быстро раскусили ее, заявив, что в их базе данных (!) такого номера нет. Девушка говорила детским голосом, что сейчас мамы нет дома, а сама она не смеет взять мамину карту; недавно поставила в тупик жулика, заявив, что якобы сама работает в том банке, из которого ей звонят.

- Да мы с Вами вместе работаем! - говорю я им. - Говорю: а вы в каком отделении? Ах, в седьмом? Ну как же, а вы знаете Сашу Кремнева? А Марину Степановну? Как же нет, это ваша начальница... Ах, все-таки знаете? Давно познакомились? Когда она к вам на нары успела присесть?.. И с акцентом говорю, и кричу на них, и измываюсь - дескать, мне не слышно, скажите погромче. Но они настойчивые, часа через три звонят снова.

Сызранка считает, что аферисты перепутали ее с кем-то очень богатым, настолько часто ей поступают звонки. Но - шутки шутками, а девушка уже всерьез подумывает сменить номер телефона, хотя бы для того чтобы успокоить перепуганных родственников.Те боятся, что однажды Юлия нарвется на афериста, который все-таки сумеет ее обмануть.

17 Сентябрь 2023, 16:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: