Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В чемпионате Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг-Лайт» лидирует гонщик из Сызрани



Имя чемпиона Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг-Лайт» станет известно через три недели. В числе претендентов на чемпионский титул - сызранский гонщик Михаил Симонов. Свои намерения он обозначил в начале сезона и на протяжении всех предыдущих семи этапов чемпионата выступал в качестве фаворита. По итогам седьмого этапа чемпионата России сызранский автогонщик занимает первое место. Столичный раунд на Moscow Raceway собрал в общей сложности 119 пилотов в 11 гонках и двух заездах на лучшее время круга. В чемпионском классе «Туринг-Лайт» стартовали 18 пилотов.


Гоночная команда Bragin Racing Team была представлена Михаилом Симоновым и Андреем Петуховым, которые после шестого этапа на московской ADM Raceway улучшили свои турнирные позиции в личном зачете и увеличили отрыв в командном.

«В целом я доволен результатом. В первой гонке, стартовав со второго места, я пропустил на первом круге Егора Санина, и, продержавшись за ним всю гонку третьим, в итоге я таковым и финишировал. На следующий день была моя лучшая гонка в сезоне - она получилась эмоциональной, энергичной и красивой. В ней было много обгонов, столкновений (не со мной), дважды на трассу выезжала машина безопасности. Я стартовал с реверсивного девятого места и боролся до самого последнего круга. Уже не первый год я соперничаю с Егором Саниным и безумно доволен, что смог опередить его в этой гонке, в которой мы показали очень красивую, зрелищную, качественную и чистую борьбу. Эта микропобеда для меня важна - этим я укрепил свою позицию в статусе лидера чемпионата».

По итогам седьмого этапа в топ-3 вошли Андрей Петухов, Михаил Симонов и Егор Санин. В командном зачете Bragin Racing Team на первом месте. Тем самым Михаил Симонов укрепил свое лидерство в чемпионате, Санин вышел на второе место, а курскому гонщику Николаю Карамышеву на следующем этапе в Грозном, чтобы сохранить бронзу по итогам сезона, нужно будет не пропустить вперед Андрея Петухова, которого от третьего места отделяют 7 очков. 

Следующий этап состоится в Грозном 6-7 октября. Перед заключительным этапом в турнирной таблице Симонов, набрав 231 очко, занимает первое место с отрывом от второго - 27 очков.
Источник: Обозрение
18 Сентябрь 2023, 14:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: